Харьковщина лидирует по числу будущих спортсменов

Область находится на первом месте среди остальных регионов Украины по количеству детей, занимающихся спортом

К регулярным занятиям с физической нагрузкой привлечено около 49 тысяч детей и подростков в возрасте от 6 до 18 лет, что составляет 16,7%.

Об этом сказал сегодня в ходе совещания директор Департамента по делам молодежи и спорта ХОГА Дмитрий Перепелица.

Также он отметил, что в последние годы проведена положительная работа по укреплению материально-спортивной базы в районах области, в том числе ДЮСШ.

Для подготовки будущего резерва функционируют 91 детско-юношеская спортивная школа, сообщает пресс-служба ХОГА.

 
4 сентября 2013 г, 17:02
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #5 jkmuf 1 05.09.13, 13:03
     

    #2 2 04.09.13, 18:30

    Ну так в СССР было же плохо, когда каждый ребенок, да и взрослый, мог заниматься ЛЮБЫМ нравившемся ему видом спорта БЕСПЛАТНО, и на соревнования ездили БЕСПЛАТНО. Было плохо. Сейчас хорошо. Полно тренажерных залов для тех, у кого есть денежки, обучают школьниц "гимнастике на шесте", готовят стриптизерш у шеста с юных лет для услады элиты. Это хорошо.

  • #4 25 05.09.13, 12:45
     

    Да и еще тренера ,который проработал не один год и выпустил кучу деток и к которому стоят очереди на запись в секцию, но у него нет спортивного образования а только педагогическое , выгоняют. лучше ж взять какого-нибудь недоучку , но с соответствующем образованием за деньги и которому дети не нужны вообще

  • #3 ????????? 05.09.13, 07:19
     

    Сейчас спорт только на интузазызме родителей и держится, а от государства помощи нет вообще

  • #2 2 04.09.13, 18:30
     

    На самом деле на спорт для детей и юношей денег нет вообще. Только на мизерную оплату тренеров. Все что пишет это чиновник - это вранье, которое идет от ДЮСШа. Нет денег на спорт инвентарь, на спорт форму и обувь, на разрешенную фарму, на поездки на соревнования. И самое главное: родители не хотят чтобы дети занимались спортом, потому в Университетах (как это принято на Западе) нет квот для спортсменов. Для инвалидов есть, а для членов сборных нет, а это престиж страны. Дебильные инженеры - это ничто для престижа страны, а спорт -это свидетельство мощи народа.

    Например, бокс в Украине был самым лучшим в мире, но мы быстро утратим свои позиции. На подготовку резервов нет денег. В Севастополе должны были быть в ноябре Всеукраинские соревнования по боксу среди юниоров, но их не будет - нет финансирования. Который год боксеры школьники и юниоры ездят на первенство Украины за свой счет!!! Это позор!

  • #1 Зэд 04.09.13, 17:38
     

    Ох и врет эта птица! Профессионалище! За что им мы платим???

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters