На Салтовке устраняют крупную аварию на водоводе

Вчера вечером на улице Гвардейцев Широнинцев, в районе дома №18г, произошел порыв на водопроводных сетях. Сейчас на месте ведутся аварийно-восстановительные работы

По словам очевидцев, канализацию прорвало около 21:00.

«В самом эпицентре была глубокая яма примерно в метр глубину, спустя примерно 15 минут было слышно сильный шум воды, это был фонтан который достигал высоты 5-этажного дома, и выше, людей, которые живут в доме возле этого фонтана, явно затопило», - пишут пользователи соцсети.

Как передает пресс-служба горсовета, работники «Харьковводоканала» сразу выехали на место ЧП и начали ликвидировать аварию.

По словам заместителя генерального директора КП «Харьковводоканал» Владимира Паболкова, авария привела к сильной течи в районе дома по ул. Гвардейцев Широнинцев, 18г, и коммунальщикам пришлось отключить участок водовода диаметром 1200 мм верхней зоны водоснабжения Салтовского жилого массива.

Это привело к тому, что 20 жилых домов временно остались без водоснабжения. Воду к домам по ул. Гвардейцев Широнинцев, 14, 18, 22, 24, 24а, 28, 28а, 28-б, 10, 10а, 10-б,14-б, 14-в, 18а, 18-б, 18в, 18г, 18д, 22а, 22-б подвозят на трех машинах, которые будут дежурить, пока аварию не устранят.

Владимир Паболков подчеркнул, что аварийно-восстановительные работы на участке планируют завершить до 24:00

Причины порыва сейчас устанавливают.

 
4 сентября 2014 г, 11:15
Мария Жуйкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters