В харьковском аэропорту сложности с поставками авиатоплива

О дефиците топлива международный аэропорт «Харьков» оповестил авиаперевозчиков еще 23 сентября. Попросил организовать перелеты таким образом, чтобы самолеты не нуждались в дозаправке в Харькове

Как сообщает сайт аэропорта, соответствующее уведомление было передано всем компаниям-партнерам, в том числе и компании «AirLink International» (Нидерланды), которая выполняла чартерный рейс по перевозке в Харьков футбольной команды «Алкмаар» (футбольная команда «АЗ» играла с «Металлистом» 29 сентября. На следующий день у команды возникли трудности с вылетом из Харькова. В аэропорту тогда говорили, что это по вине авиаперевозчика - ред.)

«Несмотря на заблаговременное предупреждение, авиаперевозчик все же попросил дозаправку в Харькове. Понимая исключительность ситуации, руководство харьковского аэропорта пошло навстречу, изыскав возможность предоставить авиационное топливо, но в количестве не более 2 тонн. Это максимальное количество горючего, которое аэропорт мог выделить в условиях дефицита. Соответствующая телеграмма была направлена компании «AirLink International» 25 сентября», - говорится в сообщении аэропорта «Харьков».

Авиаперевозчик, тем не менее, потребовал предоставить 8 тонн топлива. Специалисты аэропорта изыскали для лайнера 3,2 тонн горючего и предложили самолету альтернативный маршрут с дозаправкой в городе Варна (Болгария), которым лайнер и воспользовался.

Кроме того, отмечают в аэропорту, сложности со своевременными поставками авиатоплива в аэропорты сегодня фиксируются по всей Украине.

 
4 октября 2011 г, 16:00
Ольга Корастилева 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #3 таварыш Дукер! 04.10.11, 21:21
     

    хохлы нищеброды - даже керосина нет для утбольной команды ))))) И эти клоуны собрались Евро проводить???

  • #2 Ben 04.10.11, 21:01
     

    Народ живёт в рабстве и не летает,а эти ворюги найдут себе керосин для полётов за рубеж.

  • #1 Я 04.10.11, 17:08
     

    И с чем это связано?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters