Всемирный день улыбки празднуют 4 октября

Праздник хорошего настроения отмечается ежегодно в первую пятницу октября. Возник он благодаря американскому художнику Харви Бэллу

В 1963 году к Бэллу обратились представители одной американской страховой компании с просьбой придумать какой-либо запоминающийся логотип — визитную карточку предприятия.

Художник практически сразу предложил свою разработку – изображение смайлика, за которую и получил от заказчиков 50 долларов. Компания изготовила бейджи с логотипом и раздала их своим сотрудникам. Успех был таким грандиозным, что уже спустя несколько месяцев улыбающиеся рожицы красовались не только на визитках компании, а буквально повсюду: начиная от спичечных коробков - и заканчивая футболками, бейсболками, конвертами и открытками.

Всемирный день улыбки первый раз отметили в 1999 году по инициативе Харви Бэлла. Художник считал, что этот день должен быть посвящен хорошему настроению и пройти под девизом: «Сделай доброе дело. Помоги появиться хотя бы одной улыбке», пишет calend.ru.

 
4 октября 2013 г, 10:48
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #6 Митек 04.10.13, 16:17
     

    у меня появился повод выпить сегодня

  • #5 *Светлая 04.10.13, 12:52
     

    Собака потешная,а праздник как праздник-ничего особенного!

  • #4 ostrov 04.10.13, 12:32
     

    "Улыбайтесь, улыбайтесь, господа! Серьезное выражение лица еще не признак ума. Все глупости на свете делаются именно с таким выраженим лица" - барон Мунхаузен.

  • отож 04.10.13, 12:12
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #2 шог 04.10.13, 11:05
     

    собака-улыбака

  • #1 Харьковчанка_ 04.10.13, 11:02
     

    Собака на Мишу Добкина похожа))))))

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters