Двое ученых из Харькова получили президентские гранты

Ряд научных исследований профинансирует государство. Виктор Янукович подписал распоряжение о выделении грантов для поддержки изысканий молодых ученых на 2013 год

Согласно документу, грант получит кандидат физико-математических наук, младший научный сотрудник Физико-технического института низких температур им. Б. И. Веркина НАН Украины Александр Котляр (1982 г.р.). На эти средства он проведет исследование «Формирование и свойства гетерогенных квантовых нанообразований твердого гелия».

Также грант получила кандидат физико-математических наук, научный сотрудник Национального научного центра «Харьковский физико-технический институт» НАН Украины Юлия Москвитина (1983 г.р.). Она выполнит работу «Оптимизация баланса энергии и частиц в плазме термоядерного реактора».

 
4 октября 2013 г, 17:36
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #4 ГОВОРУН 05.10.13, 18:55
     

    А Проффессорр хоть понимает.что и за что он кому дает.Да он и половины слов значения не знаетиз тех.которые он говорит.Полгода учит.

  • #3 Хычник 05.10.13, 18:06
     

    Гранты-это гроши на дорогу?

  • #2 ostrov 04.10.13, 19:09
     

    Я так понимаю, что это наиболее актуальные начные исследования для Украины?...

  • #1 Василий Клопков 04.10.13, 18:42
     

    А вот тоже ученые программисты игрушку прикольную придумали. www.facebook.com/appcenter/app_saveref?fb_source=search&fbsid=1101&fref=ts На фейсбуке играть можно. Я в нее уже полдня режусь. Тут можно даже самого «профессора» метлой смести. Кстати, есть за что. А то наш гарант одной рукой молодых ученых поддерживает, а другой обрекает их на нищенское существование или просто вынуждает искать себе применение за границей.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters