В Минобороны назвали сроки подготовки военных-контрактников

Сроки подготовки военнослужащих по контракту в учебных центрах Вооруженных Сил Украины зависят от опыта предыдущей службы

Об этом сказал на брифинге спикер Министерства обороны Украины Дмитрий Гуцуляк, передает УНН.

«Сроки подготовки военнослужащих по контракту в учебных центрах Вооруженных Сил Украины зависят от опыта предыдущей службы: те контрактники, кто не проходил военную службу, проходят полную подготовку сроком до двух месяцев те, кто проходил военную службу, проходят подготовку по сокращенной программе срок до одного месяца; и наконец военнослужащие, имеющие опыт выполнения задач в районе проведения АТО, восстанавливают свои навыки в период до 3 недель», - сказал Гуцуляк.

По его словам, обучение заканчивается экзаменами, которые длятся 2 суток. По их результатам принимается решение о дальнейшем прохождении контрактниками военной службы.

Также он добавил, что вместе с этим, «мобилизованные военнослужащие могут заключить контракт с Вооруженными силами Украины, не увольняясь с военной службы».

 
4 октября 2016 г, 11:55
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters