Жилой фонд Харьковской области полностью готов к зиме

По состоянию на 4 октября в Харьковской области готовы к новому отопительному сезону 14 665 жилых домов (100%)

Такие данные привели в ходе сегодняшнего правительственного селекторного совещания на тему подготовки предприятий ТЭК, ЖКХ, объектов соцсферы и инфраструктуры к работе в осенне-зимний период-2016/2017

Участие в селекторном совещании принял заместитель председателя ХОГА Евгений Шахненко.

Во время мероприятия вице-премьер-министр - министр регионального развития, строительства и ЖКХ Геннадий Зубко отметил, что несмотря на ограниченность в финансовых ресурсах и ожидание принятия парламентом ключевых законодательных инициатив, объекты ЖКХ и социальная сфера в Украине технически полностью подготовлены к отопительному сезону 2016-2017 годов.

«Обеспечена готовность жилых домов, социальной сферы, теплоснабжающих объектов и объектов водопроводно-канализационного хозяйства», - отметил Зубко.

Заместитель начальника Украинского гидрометеорологического центра Анатолий Прокопенко сообщил, что специалисты прогнозируют в этом году довольно теплую зиму, с января по март средняя температура будут выше аналогичных показателей последних лет.

«Следует ожидать резких изменений погодных условий – кратковременных, но резких похолоданий, сильных снегопадов, образования гололеда, - предупредил Анатолий Прокопенко. - Больше всего таких периодов будет в январе и феврале 2017 года».

По информации директора Департамента жилищно-коммунального хозяйства и развития инфраструктуры ХОГА Сергея Магдисюка, в Харьковской области к зиме уже готовы 14665 жилых дома (100%), готовность в тепловом хозяйстве также стопроцентная (в частности, акты готовности подписаны на 786 котельных). В течение лета в области заменили 10,31 км тепловых сетей в двухтрубном исчислении и 17 котлов, капитально отремонтировали 11 котлов. Также были реконструированы 24 котельные (100% от запланированного). Запасы угля сегодня составляют 4,6 тыс. тонн (95,5% к плану).

«В социальной сфере также 100%-ная готовность. Завершена подготовка 817 общеобразовательных учебных заведений, 712 дошкольных учебных заведений, 1035 объектов здравоохранения», - отметил Сергей Магдисюк.

 
4 октября 2016 г, 18:22
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #6 RALF
    05.10.16, 13:40
     

    На сев салтовке от героев труда до дружбы народов из канализационных люков пар уже 3-ю неделю идёт. Где- то теплотрассу рвануло, и в ливнёвку кипяток льётся, никто даже не шевелится, а зачем? Народ всё оплатит по новым тарифам, местные уже по несколько раз в теплосети звонили и хоть бы что.

  • #5 Рагули, вон из Харькова!
    05.10.16, 09:32
     

    Жилой фонд готов... пожалуй и все

  • #4 Мускат
    04.10.16, 19:47
     

    Задвижки на тепловых рамках жилых домов смазаны,а то,что трубы ржавые и вот -вот потекут,а вентили на стояках в домах полностью сгнили и не работают,кранов слива теплоносителя из стояков просто тупо уже нет,как и нет счетчиков тепла -это ерунда.А ведь из-за отсутствия рабочих вентилей на стояках придется отключать от отопления весь дом ,а не один стояк отопления в доме -тоже наплевать,не одну зиму так пережили.Ну и то,что системы отопления всё лето простояли без воды и заржавели,а перед пуском их не промыли ввиду того,что они наглухо отрезаны от водопровода -тоже пустяки,сэкономят на отоплении.А так к включению отопления полностью готовы.

  • #3 ипануться...
    04.10.16, 19:27
     

    а зимушку обещают холодную и раннюю... ой беда печаль, если так всё и будет... ведь прошлая зима была не такой холодной и затяжной...

  • #2 gggg
    04.10.16, 19:21
     

    Запасы газа и угля в стране минимальные за 30 лет и в 2 раза меньше, чем в 2013 году. И это называется готовы к зиме. Лжи майданутых нет предела.

  • #1 ЭХ
    04.10.16, 19:16
     

    Наглая ложь !!! К нашему дому ни кто и близко не подходил !

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters