Харьковскому институту имени Ситенко исполнилось 110 лет

Праздничное мероприятие, посвященное 110-летнему юбилею Харьковского института патологии и суставов им. профессора М. И. Ситенко, прошло сегодня в Харьковской филармонии

Коллектив учреждения поздравил заместитель председателя ХОГА Михаил Черняк.

Он отметил славный путь, который прошел институт, и поблагодарил коллектив от имени всех пациентов, которым помогли в стенах медицинского учреждения.

«Сегодня вместе с военным госпиталем вы помогаете спасать жизни и здоровье защитников нашей страны, которые получают тяжелые ранения во время противостояния на востоке страны. Знаю, что здесь осуществляется колоссальная научная работа и проводятся сложные операции. Благодарю за это коллектив института и желаю вам новых достижений. Крепкого здоровья вам и вашим семьям. Мира всем нам!», - поздравил медиков и ученых заведения Михаил Черняк.

Он также вручил лучшим специалистам института Почетные грамоты ХОГА и Благодарности председателя областной государственной администрации.

Справка. Государственное учреждение «ИПХС им. проф. М.И.Ситенко НАМН Украины» - одно из старейших научно-исследовательских учреждений нашей страны. Он был создан в 1907 году. Сейчас в штате института 503 работника, среди которых 72 научных сотрудника. Научный потенциал института составляют 18 докторов наук, из них 10 профессоров, 46 кандидатов медицинских, биологических, фармацевтических и технических наук. В состав института входят 14 научно-исследовательских подразделений, 5 клинических отделений, консультативно-диагностическое отделение, научно-организационный отдел, отдел научно-медицинской информации, научный архив, научная библиотека.

Основными направлениями научной деятельности института являются экспериментально-диагностические исследования в области ортопедии и травматологии, ортопедические проблемы патологии позвоночника, ортопедическая артрология, травматология позвоночника и суставов. В учреждении проводятся реконструктивно-восстановительные операции.

Ежегодно в клиниках института проходят стационарное лечение до 3,5 тысячи больных с патологией костно-мышечной системы, консультативно-диагностическую помощь в поликлинике института получают до 40 тысяч человек.

 
4 октября 2017 г, 17:16
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters