С января строительство «Алексеевской» может оказаться под угрозой

Из 85 миллионов гривен, которые пришли в Харьковскую область для погашения разницы в долгах по зарплате бюджетникам и на оплату энергоносителей, Харькову дают только 1,2 миллиона, в то время как Первой столице необходимо 32 миллиона, заявил сегодня мэр Михаил Добкин

Чтобы разобраться в ситуации, в Киев отправилась директор Департамента бюджета и финансов Татьяна Таукешева.

Михаил Добкин
Харьковский городской голова
По непонятной нам причине было выделено всего лишь миллион двести. Это значит, что часть денег, которые мы планировали из этого года перенести на следующий, потому что январь абсолютно ненаполняемый по налогам, февраль - тоже такой сложный месяц, и мы всегда переходящий остатком часть этого года переносили на следующий, чтобы иметь возможность финансировать, в том числе, и такие объекты. Мы и планировали, и планируем в дальнейшем часть денег этого года, которые мы сэкономили в этом финансово сложном году, направить на строительство метрополитена, но если с нами будут поступать таким образом, что Харьков игнорируется, то эти деньги уйдут на оплату энергоносителей, оплату электроэнергии, и фактически мы останемся без ничего. И тогда январь будет под большим вопросом по финансированию строительства метро
 
4 ноября 2009 г, 11:58
Инна Жмуд 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #9 Станиславский 05.11.09, 12:23
     

    НЕ ВЕРЮ!!!!

  • #8 Студент Каразина 05.11.09, 10:14
     

    я не горжусь, взял ник который первый пришел в голову, а оскорблять людей просто так не хорошо... не учили родители? батя... чему детей научишь?

    блин. Все вокруг умные, а как просишь разъяснить,так руками разводят!

    Ладно. проанализирую слова Миши:

    "По непонятной нам причине было выделено всего лишь миллион двести. (ну ладно, перед этим написано что из 85 млн. допустим) Это значит, что часть денег, которые мы планировали из этого года перенести на следующий, потому что... (далее нам мэр объясняет ПОЧЕМУ планировали перенести часть денег, но предложение он так и не закончил)... (далее понятное предложение)... но если с нами будут поступать таким образом, что Харьков игнорируется, то эти деньги уйдут на оплату энергоносителей, оплату электроэнергии, и фактически мы останемся без ничего. (Это как? уже истратили все 85 млн.??? Вы же как-то рассчитывали эти деньги!!!) И тогда январь будет под большим вопросом по финансированию строительства метро.(т.е. все, деньги точно кончились?)"

    вот что меня интересует. это из-за нехватки на оплату з/п и энергоносители придется остановить работы, несмотря на то что часть от 85 млн. еще будет? или вооооооооообще все 85 млн. практически истратили? вот что интересует... Ну и конечно будут строить или как всегда?

  • #7 БатЯ 05.11.09, 01:10
     

    Архаон я вижу ты тут много понимаешь... нюхай цветы в бабушкином саду)

    тут слишком умным быть не надо, нашей власти хоть миллиард евро дай на метро они скажу что это мало и что нужно еще стока же....причины найдуться!!!

    Студент Каразина смени ник! не позорся ...нашол чем гордиться дибил!!! lol =)))))))

  • #6 Студент Каразина 05.11.09, 01:01
     

    Честно говоря не совсем понял... всего 1 миллион из 85 идет на з/п и куда там еще или денег нет вообще...

    запутался...

    #3 Архаон 04.11.09, 17:26

    Поясните, раз говорите что знаете.. а то А сказали, а Б так никто и не услышал! Нельзя так!

    Блин, Миша, не путай граждан. ты цифры приведи. 85 пришло из них 1,2 на зарплату, остальное в расход, а на з/п в реале надо столько-то, что бы работать и т.д.... А не как тут разглагольствуешь! Ты думаешь нас интересует какой месяц сложный???? Результат нужен!!! РЕЗУЛЬТАТ!

  • #5 777 04.11.09, 19:16
     

    Архаон? может уж лучше Архазон или Архаман?

  • #4 Агент МОССАДА 04.11.09, 18:16
     

    кароче деньги пошли на благотворительность ГЕПЕ

  • #3 Архаон 04.11.09, 17:26
     

    два предыдущих автора очень хорошо показали то, что они НИЧЕГО не понимают в бюджетной политике. А зачем вы товарищи вообще пишите свой детсадовский бред, если в этом вопросе не разбираетесь?

    Вот такие доморощенные спецы и работают на Тимошенко. Стыдно должно быть писать бред, а вдвойне стыдно, когда вас в этом уличили, а вы не собираетесь данную тему изучить, что бы не опростоволоситься в следующий раз.

  • #2 читатель 04.11.09, 16:35
     

    1 +100%, бабки замутили а теперь плетут всякую чушь, проконсультировался бы для начала у геши тот знает как отмазки лепить

  • #1 1 04.11.09, 13:12
     

    Во Добкин выкручиваеться, то деньги не успели осваивать, теперь их нет. Смешно со всего что твориться в этом совке...ой вибачте, Украине)

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters