Дело не хитрое, но полезное. Марлевые повязки начали шить на фабрике театрального реквизита

Уже завтра Харьковская область начнет производить марлю для всей страны. Предприятие в Волчанске, которое долгое время было закрыто, завтра вновь возобновит работу. И начнет производить марлю для медицинских повязок. Сырья в Украине тоже не хватает. В харьковских аптеках - повязки закончились еще в пятницу. За пошив взялись местные предприятия, в том числе и фабрика театрального реквизита

Просмотр видео

Обычно здесь шьют театральные костюмы, наряды для сцены, военную форму и спортивную - для футбольного клуба «Металлист». Но в один день все изменилось. Все работники швейного цеха трудятся над марлевыми повязками.

Евгения Пятидверная
швея
Это не сложно. Это может выполнить швея даже самого низкого разряда

Евгения Пятидверная - технолог. Специализируется на женской верхней одежде. На ее счету - не одна шубка Снегурочки. Но теперь мастер усиленно шьет повязки. Рассказывает: из одного метра марли здесь получают четыре маски. На пошив одной, в среднем, уходит три минуты.

Евгения Пятидверная
швея
Это чуть-чуть скучноватая работа, поэтому нужно переключиться и на нее настроиться

Директор фабрики с подчиненными согласен: шить маски - дело не хитрое, но утомительное. Да и творчества в пошиве повязок не многовато.

Николай Скиданов
директор фабрики театрального реквизита
Театральный костюм - это индивидуальный заказ, шьется на конкретный какой-то творческий коллектив, на конкретного человека. Это настоящее творчество. А маска - покроили огромное количество, огромное количество и переработали. Никакого искусства - только ловкость рук

Каждая швея в день должна выдавать до двух сотен масок, ставит задание Николай Скиданов. Больше тысячи фабрика планирует сшить до конца недели. Маски производства фабрики театрального реквизита на опте будут стоить до полутора гривен за штуку. Сколько заработает предприятие, продавая повязки, директор не сознается.

Николай Скиданов
директор фабрики театрального реквизита
(смеется) Нет! Цыплят по осени считают

Сейчас фабрика использует собственные запасы марли. Заветные метры из Госрезерва здесь пока только ждут. А после эпидемии, шутят на предприятии, в рекламном отделе рядом с костюмами Дедов Морозов и украинских казаков может появиться макет человека в марлевой повязке.

Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 

Марлевые повязки шьют на фабрике театрального реквизита

 
 
4 ноября 2009 г, 15:53
Ирина Клименко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 Alf 05.11.09, 11:31
     

    До чего прекрастно, когда человек откровенно улыбается... я про директора!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters