Михаил Добкин собирается создать в Харькове «коммунальную милицию»

Если до конца следующего года в законодательство Украины не будут внесены изменения, чтобы городская милиция подчинялась территориальным громадам, в Харькове будет создано коммунальное предприятие, которое будет выполнять функции, в том числе, и охраны общественного порядка в общественных местах

Как заявил сегодня на заседании горисполкома Харьковский городской голова Михаил Добкин, первые шаги в подготовке необходимой юридической базы уже сделаны.

«Сегодня никакого рычага воздействия на милицию у территориальной громады нет. Это абсолютно неправильно», - отметил городской голова.

 
4 ноября 2009 г, 17:29
Виктория Лукашова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #24 гор 05.11.09, 19:31
     

    #21 Архаон сегодня, 17:44

    Как это интеллигентно, культурный ты наш...

  • #23 Студент Каразина 05.11.09, 19:20
     

    Архаон, у помимо того что просто бросаться эмоциональными высказываниями, кои кстати никому, кроме как вам и не нужны здесь, сделали бы одно из трех:

    - занялись бы просветительской деятельностью. Например рассказали бы нам "как тяжело зарабатывать деньги" и откуда и куда деваются НАШИ деньги, которые идут из кармана харьковчан в гор. бюджет (или куда там) + гос. деньги. Во всяком случае то что дозволено разглашать. Раз ВЫ уж "отвечаю за областной бюджет и аналитику бюджета области".

    - Или перестали бы высовываться под громкими лозунгами, ответственный Вы наш. Сколько не читаю, только и говорите что знаете, то чего не знаем мы, смертные и по этому мы дибилы и идиоты, а Вы такой умный. как-то не убедительно... Одними регалиями сыт не будешь!

    - Пустили бы желающего на свое место, что бы он тоже "все понял" и поделился полученным опытом с другими, раз Вы не желаете этого делать...

    з.ы. И все же, оскорблять всех не обязательно, от этого Вы умнее не становитесь и слова Ваши не внушают большего доверия...

    з.з.ы. Берегите нервы, я думаю они Вам на работе пригодятся ;) кризис всетаки...

  • #22 Константин 05.11.09, 18:46
     

    Поддерживаю Архаона!!! Молодец! И Добкин молодец!

  • #21 Архаон 05.11.09, 17:44
     

    Как я вас всех уродов ненавижу, Уж я прекрасно понимаю насколько тяжело заработать деньги, что бы их потратить. Собрались одни тупые мудаки, которые непонимают, что такое бюджетный процесс, что такое первый кошык. Тупня, дыбилы, что бы все умерли, дауны, начитаетесь тиошенковской гавни и начинаете из себя строить образованных. Тупня тупая.!!!

    Я отвечаю за областной бюджет и аналитику бюджета области, и вас всех считаю тупыми мудаками, потому что только тупой мудак может писать такой тупой мудацкий бред. Тупые мудаки, ненавижу!!!!!!!!!!!!!!!!

  • #20 ВСЕМ ХАНА 05.11.09, 17:30
     

    # #17 Архаон сегодня, 15:23

    №16, мне 31, я финансист Харьковской областной администрации.... и

    Хорошая характеристика - слегка разбирающийся в юридических законах!!! Отсюда и написанный бред. Смотри глубже,дилетант (это по определению тот, кто слегка разбирается ...) Гепа нахлобучил Мишу на организацию узаконенной вооруженной банды в белых рукавичках (вспомни дела не так далекие) , которая будет решать (а будет же- Михайличенко уже на свободе) специфические задачи. И , поверь, охрана общественного порядка будет не на первом месте.

  • #19 Аспирант 05.11.09, 16:09
     

    Архаону:

    А закон Украины "О милиции" когда-нибудь читали?

  • #18 ПВО 05.11.09, 15:57
     

    Что тут непоннятного? Нужна еще одна статья расходов, по которой из городского бюджета потекут деньги. По дороге они будут периодически пропадать, так что этой новообращенной дружине останется только на водку и чипсы. Все это они будут трескать с "настоящей" милицией, а поскольку выпивка и закуска быстро кончаются, обе милиции сольются в теневой консорциум на иждевении отловленных представителей громады. Словом, ни хрен не изменится, разве что ртов добавится.

  • #17 Архаон 05.11.09, 15:23
     

    №16, мне 31, я финансист Харьковской областной администрации, разбирающийся в экономике, финансах, и слегка в юридических законах.

    Вывод, вы чего-то не понимаете. А жаль(((

  • #16 Судья 05.11.09, 12:09
     

    Архаону

    Либо вам 10 лет,либо мы все чего-то не понимаем.

  • #15 Архаон 05.11.09, 11:02
     

    Для дыбилов, которые не являются специалистами ни в одном вопросе, озвучиваемом в новостях.

    Милиция - это изначально громадская организация по защите своей громады. Громада Харькова представлена МЭРОМ. Однако нынешняя милиция не подчиняется мэру, а подчиняется губернатору, как представителю Президента в нашем крае. Для ПОЛНОЙ защиты громады от монополизма власти (Президент и так является верховным главнокомандующим), т.е. защиты горожан, а не Украины, требуется провести реформу, которая позволит МЭРУ участвовать в защите правопорядка города, который его избрал. Лучший вариант - это собственная милиция Харькова. Вероятностый вариант - когда милиция не имеет права действовать без подписи мэрии, только по одной указке губернатора.

    В данном случае милиция не будет идти против народа, несмотря на то, что наш пРезидент против НАС, харьковчан. Этого и добивается Добкин. МОЛОДЕЦ!! Так держать.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters