«Металлист» лидирует по итогам первого круга чемпионата Украины

фото сайта metalist.ua

Харьковчане в прошлом туре сыграли вничью с полтавской «Ворсклой». Осечки допустили и главные конкуренты «Металлиста»: «Шахтер» и «Днепр»

Центральный матч 15-го тура чемпионата Украины состоялся накануне в Полтаве. Лидер первенства - «Металлист» - играл против шестой команды Премьер-лиги - «Ворсклы». Подопечные Мирона Маркевича не прочь были воспользоваться осечкой «Шахтера», который проиграл в пятницу «Волыни», и уйти от донецкой команды в отрыв. «Желто-синие» вышли вперед на 42-й минуте матча. После розыгрыша углового ударом головой счет в матче открыл Родриго Моледо. Полтавчане отыгрались в середине второго тайма. Гол на счету Дениса Дедечко. До конца матча отличиться могла как одна команда, так и другая, но вратари обеих команд играли выше всяких похвал. Финальный свисток арбитра ознаменовал о том, что матч завершился вничью.

Так,15-й тур чемпионата Украины стал «черным» для всех лидеров. Помимо «Шахтера» и «Металлиста» оступились так же «Днепр» (сыграл вничью с донецким «Металлургом» 1:1); «Динамо» (команда Олега Блохина проиграла в Луганске «Заре» - 0:2) и «Черноморец» (на последних минутах матча спаслись от поражения от «Карпат» - ничья 1:1).

Можно сказать, что 15-й тур Премьер-лиги подвел черту под первым кругом чемпионата Украины. Первую половину первенства «Металлист» завершил на первом месте, набрав 34 балла. Второй «Шахтер» - 32 очка в активе. «Днепр» - третий с 31 пунктом в графе «очки». «Черноморец», занимающий четвертое место, имеет 29 баллов, а «Динамо», идущее на пятом месте - 27 очков.

4 ноября 2013 г, 10:38