Порошенко: Украина готова к решительным действиям в случае пессимистического сценария на востоке

Силы АТО готовы отбить возможные наступления на Мариуполь, Бердянск, Харьков и Днепропетровск. Об этом заявил Президент Украины Петр Порошенко на заседании Совета национальной безопасности и обороны Украины в Киеве

«Украина будет ответственно относиться к четкому соблюдению минских договоренностей. Но это не означает, что Украина не будет готова к решительным действиям в случае пессимистического, негативного сценария. Мною, как Верховным Главнокомандующим, даны соответствующие поручения и начальнику Генерального штаба, и министру обороны. Были сформированы несколько новых частей и объединений, которые позволят уже сейчас перекрыть возможное наступление в направлении Мариуполя, Бердянска, в направлении Харькова и севернее Луганска в направлении Днепропетровской области», - заявил Порошенко.

По его словам, план по сооружению фортификационных сооружений на первой, второй и третей линии четко выполняется.

Также Порошенко отметил, что оснащение Вооруженных сил Украины новыми образцами техники продолжается достаточно эффективно, передает РБК.

Кроме того, Президент Украины не исключает усиление контроля на блокпостах и ужесточение экономического режима на Донбассе по итогам сегодняшнего заседания Совета национальной безопасности и обороны Украины.

Напомним, 3 ноября Президент Петр Порошенко в телеобращении к народу заявил, что предложит СНБО отменить закон об особом статусе районов Донбасса после того, как в «ЛНР» и «ДНР» 2 ноября состоялись так называемые «выборы».

На данный момент на официальном сайте Рады появился Проект Закона о признании утратившим силу Закона Украины «Об особом порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей» от 16 сентября 2014 года № 1680-VII, поданный Турчиновым.

В то же время советник Президента Украины Олег Медведев сегодня заявил, что возможная отмена закона об особом статусе в ряде районов Луганской и Донецкой областей не будет означать переход к возобновлению военных действий со стороны сил АТО.

 
4 ноября 2014 г, 18:14
Оксана Сенькина 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters