Мнение: Почему провалилась идея с единым кандидатом в мэры Харькова

На своей странице в Фейсбук координатор харьковского Евромайдана Игорь Россоха провел анализ о том, почему местные выборы в Харькове дали такие результаты и как ему видится будущее Харькова

«1) Лично я был готов идти сам на выборы мэра как единый кандидат от демократических сил и был готов поддержать любого другого кандидата, относительно которого договорились бы хотя бы Солидарность с Самопомощью. Давтян на выборы мэра идти не хотел и заявлял об этом прямо. Райнин идею единого кандидата поддержал и словом, и делом. Почему сорвалось:

- Самопомощь отказалась от единого кандидата, сославшись на прямой приказ от Садового. И это - главная причина. В итоге они довольны жизнью и собой, хотя по сути именно Самопомощь обеспечила победу Кернеса в первом туре.

2) Победа Кернеса - не есть победа сепаратистов. Я не люблю Кернеса и сделал немало для того, чтобы он не был мэром. Он - мафиози и вор. Но Кернес - не сепаратист. Он не был сепаратистом начиная с 1 марта прошлого года («Оплот» и Жилин - не его люди). Кернес и его структуры достаточно эффективно участвовали в разгроме российских сепаратистов весной прошлого года. И позже - тоже. Горсовет во главе с Кернесом проголосовал за признание России агрессором. А главное: деньги Кернеса - не в России.

3) Голосование за Кернеса большинства харьковчан из тех сорока процентов, что пришли на выборы - это голосование не за Россию, не за Путина и не за ХНР/ДНР. Это голосование за лавочки, детские площадки, покрашенные дома и заасфальтированные улицы. Харьковчане в курсе, что в ДНР лавочек не ставят.

4) Неприятно, конечно, но не трагично. Как с мэром мы иногда вели диалог с Кернесом и раньше и будем вести в необходимых случаях далее.

5) У новых депутатов горсовета из Самопомощи и Солидарности есть прекрасный шанс показать себя и изменить правила игры в Харькове. Было бы желание», - подытожил активист харьковского Евромайдана Игорь Россоха.


 
4 ноября 2015 г, 10:37
 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #13 ЭХ
    04.11.15, 19:07
     

    Потому что Харьков НЕ СКАЧЕТ !!!

  • #12 Паразит
    04.11.15, 15:52
     

    Геша хоть какой, но свой!

    А сорвалось, потому что все эти миллионеры давтяны, равтяны, россоха чужаки!

  • #11 все течет, все изменяется
    04.11.15, 12:29
     

    А ведь придет время, и его будут судить.

    Он не дурак. Он даже сам знает, за что.

  • #10 Такие времена настали
    04.11.15, 12:12
     

    Да. #6 алепо

    "Путин тут, к СОЖАЛЕНИЮ, совсем ни с какого боку"

  • #9 дом
    04.11.15, 12:05
     

    ушлепок

  • #8 а кто это ?
    04.11.15, 11:54
     

    Что это вообще за профессия такая (прости Господи) "координатор харьковского Евромайдана" ?

  • #7 бук
    04.11.15, 11:47
     

    прогнулся проститутка...!

  • #6 алепо
    04.11.15, 11:45
     

    ОТВЕТ ТУПОМУ РАССОХЕ,ПО КОТОРОМУ ТЮРЬМА ПЛАЧЕТ!

    Лидер партии «УКРОП» Борис Филатов на своей странице в Facebook написал: «Я обращаюсь к членам нашей партии. Всем, кто хочет жить в новой стране. Всем, кто нам поверил и поверил в справедливость. Готовимся дать последний бой реваншистам и коллаборантам. Мерзавцам, пришедшим во власть на людской крови и надеждах».Мерзавцы, пришедшие во власть на людской крови и надеждах, реваншисты и коллаборанты разделились и стали жрать друг друга.

    Идет тупой силовой отжим и от денег, и от политики (которая в их понимании те же деньги) банды Коломойского бандой Порошенко. Бандитские разборки, не более того. И Путин тут, к сожалению, совсем ни с какого боку.

  • #5 ор
    04.11.15, 11:40
     

    Новость в стиле "а вот Петя на заборе написал!"

  • #4 жиробас за решёткой
    04.11.15, 11:26
     

    Чувак, по поводу лавочек не обольщайся. Просто послушай, о чём люди говорят - в транспорте, на работе, на рынке. А это ж ещё только начало. :)

    Не, я понимаю, хочется и майданутых хомячков утешить, и власти подлизнуть. Но как-то толсто получается :)

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters