В рядах украинской армии - более 2800 контрактников из Харьковщины

По информации областного военного комиссариата, до конца года к ним присоединятся еще около 500 военнослужащих

«Главная задача, которая стоит сегодня перед нами, - это укомплектование воинских частей патриотичными, мотивированными, физически здоровыми и психологически устойчивыми военнослужащими военной службы по контракту. С начала 2016 года Харьковский областной военный комиссариат направил в украинскую армию более 2800 контрактников, среди которых более 200 офицеров. Это один из лучших показателей среди военных комиссариатов нашего государства, - рассказал заместитель военного комиссара Харьковского областного военного комиссариата по работе с личным составом и общественностью Андрей Семенович. - До конца года планируется направить в воинские части дополнительно около 500 контрактников, среди которых более 100 офицеров».

Наиболее активно в ряды Вооруженных сил вступали представители Дергачевского, Первомайского, Сахновщинского, Чугуевского и Шевченковского районов.

По словам военных, желание жителей области служить в армии обусловливается как патриотическими настроениями, так и рядом социальных гарантий, которые государство предоставляет контрактникам.

«Зарплата военнослужащих сегодня составляет от 7 тыс. грн для рядового и сержантского состава и от 10 тыс. грн для офицерского состава. Кроме того, пребывание в зоне проведения АТО дает право на получение дополнительных выплат от 1,2 тыс. грн до 4,2 тыс. грн», - отметил Андрей Семенович, подчеркнув, что денежное обеспечение гарантированно повышается в ходе продвижения по службе.

Военнослужащие, проходящие военную службу по контракту, имеют право учиться без отрыва от военной службы в военных и других учебных заведениях.

Гарантированный ежегодный отпуск для военнослужащих, прослуживших менее 10 лет, - 30 календарных дней. Для тех, кто прослужил от 10 до 15 лет, - 35 календарных дней, от 15 до 20 лет - 40 календарных дней, свыше 20 лет - 45 календарных дней.

«Ежегодный основной отпуск предоставляется с сохранением денежного, материального обеспечения и выплатой денежной помощи на оздоровление в размере месячного денежного обеспечения», - уточнил Андрей Семенович.

Кроме того, военные имеют возможность брать отпуск по семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам продолжительностью 10 календарных дней с сохранением денежного обеспечения.

Пребывание военнослужащего - контрактника в зоне проведения АТО дает право на получение статуса «участник боевых действий» и льгот в соответствии с действующим законодательством.

«Бесплатная квалифицированная медицинская помощь, решение жилищного вопроса, пенсионное обеспечение, правовая защита военнослужащих и членов их семей - все эти преимущества будут иметь те, кто захочет служить по контракту, - подытожил заместитель военного комиссара области. - А самое главное - авторитет и уважение в украинском обществе к военнослужащему, который с оружием в руках защищает независимость и территориальную целостность нашей Родины».

 
4 ноября 2016 г, 12:31
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #9 Владимир Никол
    05.11.16, 02:02
     

    Везде есть те кто за зарплату готов убивать... Кому то нравится такая работа, а мне нет... Выполнять приказ Полторака? А кто он такой... Х..й в пальто, прийдет время сбежит как собака вшивая

  • #8 пенс лугандонский
    04.11.16, 20:48
     

    #7 слава украинский, вата, а гамнеца с лопаты сегодня уже отведал, а лишнехромосомный?

  • #7 слава украинский
    04.11.16, 18:54
     

    #3

    Такое впечатление, что ты сбежал из психбольницы, причем из буйного отделения. Залог дал? Ты поспешил. . Надо было долечиться

  • #6 9
    04.11.16, 15:13
     

    #3 быть бдительными

    ну и где в неньке адмиралтейство?... еще и со шпилем... вы случаем неньку с Россией не спутали, так как раз в Питере адмиралтейство со шпилем..

  • #5 Ходок
    04.11.16, 14:55
     

    Иуда вначале был рад, деньжата привалили. А потом че-то пошло не так ...

  • #4 санитарный мониторинг
    04.11.16, 14:17
     

    #3 быть бдительными, да нет сейчас уже нигде (кроме Израиля, Японии и Китая) никаких чистопородных.

    Ты на себя в зеркало глянь и присмотрись внимательнее.:)

  • #3 быть бдительными
    04.11.16, 14:04
     

    Рушится миф о злых бендеровцах и хвашистах.Ватную заразу ипашат и будут ипашить чистопородные русаки с безукоризненным произношением фразы "шпиль адмиралтейства".

  • #2 Ой!
    04.11.16, 13:13
     

    Вот-вот, оказывается трусы только по контракту положены....«Бесплатная квалифицированная медицинская помощь, решение жилищного вопроса, пенсионное обеспечение, правовая защита военнослужащих и членов их семей - все эти преимущества будут иметь те, кто захочет служить по контракту, - подытожил заместитель военного комиссара области. - А самое главное - авторитет и уважение в украинском обществе к военнослужащему, который с оружием в руках защищает независимость и территориальную целостность нашей Родины».

  • #1 жилецдома
    04.11.16, 12:58
     

    Трусами запаслись, герои?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters