Украинцы могут занять онлайн-очередь для получения ID-паспорта

Украинцы могут записаться в очередь для получения паспорта гражданина Украины в виде ID-карты онлайн на сайте Государственной миграционной службы

Об этом сообщил руководитель пресс-службы ГТСУ Сергей Гунько, пишет УНН

«Сервис, который позволяет записаться в электронную очередь (для получения ID-паспорта - ред.), функционирует на сайте Государственной миграционной службы уже полгода», - отметил С.Гунько.

При этом он сообщил, что этот сервис интегрировали сайты, через которые можно получить государственные услуги онлайн.

Получить ID-паспорт можно в случае изменения фамилии, порчи, утери или кражи бумажного паспорта и достижения 25 или 45 лет.

Напомним, с 1 ноября все украинцы могут получать биометрические карты вместо бумажных паспортов. Ранее ID-карты могли оформить только те, кто получает паспорт впервые.

Стоимость оформления (в том числе взамен утраченного или похищенного) и обмен паспорта гражданина Украины (в форме карты) за 20 рабочих дней составит 87 грн., а за 10 дней – 174 грн.

 
4 ноября 2016 г, 16:22
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #9 Торр
    05.11.16, 07:28
     

    Основная идея пластиковых ID-карт вместо бумажного паспорта -собрать в одном месте весь пакет документов на гражданина-паспорт ( с пропиской,местом работы,семейным положением и т.д.),идентификационный код,военный билет,дипломы об образовании,медицинскую карточку,свидетельство о браке и т.д. Оно может было бы и удобно,но вот зачем нужно врачу в поликлинике знать все твои данные?Опять же попал твой документ в руки аферистов и ты весь как на ладони.Народ к такому еще не готов.

  • #8 Владимир Никол
    05.11.16, 01:55
     

    А зачем оно надо вопрос? Какие то привилегии пластик дает? Только дибилы с кастрюлей на голове могут побежать за пластиком в надежде что пустят в Европу без визы... ))) А таких понятно не подпустят к Европе и на пушечный выстрел

  • #7 пенс лугандонский
    04.11.16, 20:36
     

    #3 бардачок, Ты чё, сегодня с лопаты не поел, лишнехромосомный?

  • #6 Авось
    04.11.16, 19:01
     

    # 1

    Сущая правда!

  • #5 ку-=ку
    04.11.16, 18:10
     

    "Станом на сьогоднішній день сервіс працює у тестовому режимі лише в територіальних підрозділах ДМС у м. Києві. Ми працюємо над тим, щоб максимально швидко додавати нові підрозділи до сервісу."

    На сайте нужно читать прежде чем новость размещать!

  • #4 фр
    04.11.16, 17:47
     

    например в Израиле давно уже такие паспорта. и с таким паспортом они могут ездить куда захотят. он работает как и внутренний и как загран. очень удобно

  • #3 бардачок
    04.11.16, 17:41
     

    скоро наколки всем украинцам с номерами на руках как в Освенциме будут делать.

  • #2 Торр
    04.11.16, 17:13
     

    Если получил ID карточку,то в Россию -только по загранпаспорту.

  • #1 КОТ БЕГЕМОТ
    04.11.16, 16:37
     

    на фиг он мне нужен

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters