На Мемориале жертвам тоталитаризма почтят память Анджея Пшезвоника

Сегодня, 4 декабря, на Украинско-польском Мемориале жертвам тоталитаризма пройдут совместные мероприятия Генерального консульства Республики Польша в Харькове и Харьковского городского совета по чествованию памяти одного из инициаторов создания Мемориала Анджея Пшезвоника, бывшего Секретаря Охраны памяти и мученичества Республики Польша

На мероприятии высадят памятное дерево в честь Анджея Пшезвоника и возложат цветы. Приедут действующий секретарь Охраны памяти и мученичества, министр Республики Польша Анджей Куверт, Генеральный консул Республики Польша в Харькове Ян Гранат, заместитель Харьковского городского головы по вопросам развития и обеспечения жизнедеятельности города Игорь Терехов и другие, сообщает пресс-служба горсовета.

Справка: Анджей Пшезвоник был одним из инициаторов и участников создания Украинско-польского Мемориала жертвам тоталитаризма, занимал пост секретаря Охраны памяти и мученичества Республики Польша в 1992-2010. Трагически погиб в авиакатастрофе под Смоленском в апреле 2010 года.

 
4 декабря 2010 г, 10:32
Элина Бекетова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #7 бей поляков 06.12.10, 01:07
     

    Здесь не польша. Гоу ту Варшава, пшекало. И кости с собой забери.

  • #6 саныч 05.12.10, 18:59
     

    не "Пшезвоник" , а Пшевозник ( Przewoznik )

    кто-то из иформагентств ошибся, и все "журналисты" пошли копипастить

  • #5 to виригор 04.12.10, 21:44
     

    ты сначала грамотно писать научись!

    зато теперь украинцы, "как цыгане" (!) по всей Европе кочуют!есть чем гордиться "не убогому народу"?

  • #4 поляк 04.12.10, 16:44
     

    Просто побывайте на этом мемориале и почитайте на плитах кто там захоронен. Там большинство украинцы, русские и евреи. Спасибо правительству Польши, что выделили средства на увековечение памяти всех жертв сталинского режима.

    ps В противном случае там уже гольф-клуб или ТРЦ строили бы. Мы же (местные жители) привыкли плясать в парках на костях.

  • #3 виригор 04.12.10, 16:21
     

    я поляков вообще не уважаю. Всё время они были чьими то шестёрками. Убогий народ, а ставят себя чуть ли царями. При Союзе были настоящими циганами, по всем странам соц.лагеря ездили и продавали всякий ширпотреб.

  • Майдаун 04.12.10, 14:27
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #1 русь 04.12.10, 14:17
     

    ну шо вы мелите,шо вы как прихвостни у этих убогих??какие жертвы тоталитаризма??пофамильно давай называй,что то таких вообще не помню!!! польские офицеры?? а сколько они с руси крови попили...смутное время 1600-х,война 1919года...а чо они к западенцам не выставляют притензии-они же поляков в 40-м целыми сёлами вырезали? чи не мученики!!!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters