В Крыму проведут дни Харьковской области

Председатель облгосадминистрации Евгений Савин встретился с министром курортов и туризма Автономной Республики Крым Александром Лиевым. Стороны обсудили проведение Дней Харьковской области в Симферополе, Ялте и Алуште в июне 2014 года

Как отметил Александр Лиев, У Крыма совсем немного городов-партнеров: Киев, Львов, Днепропетровск и Харьков. С этими регионами Крым наиболее активно развивает отношения. В частности, АРК заинтересована в сотрудничестве в сфере санаторно-курортного лечения. Об этом заявил министр курортов и туризма Автономной Республики Крым Александр Лиев в ходе встречи с заместителем председателя Харьковской облгосадминистрации Евгением Савиным, передает сайт облгосадминистрации.

«Пляжный сезон длится всего несколько месяцев, и надеяться только на него в развитии сферы туризма нельзя. Поэтому мы очень заинтересованы в развитии наших санаторно-курортных учреждений, которые могут предоставлять услуги круглогодично. Это главное направление в развитии туризма. Именно с этой целью мы сегодня открываем в Харькове Крымский курортно-туристический офис», - отметил Александр Лиев.

В свою очередь Евгений Савин подчеркнул, что Харьковская область заинтересована в привлечении на свою территорию туристов из Крыма. В ходе обсуждения стороны наметили проведение в июне 2014 года Дней Харьковской области в Крыму: Симферополе, Ялте, Алуште.

«Харьковская область не может дать того, что есть у Крыма, но она может привлечь чем-то другим. Зеленый, городской, промышленный, археологический туризм вполне может быть интересен для крымчан. Кроме того, мы проводим большое количество интересных фестивалей, у нас создается кинематографический туристический маршрут», - отметил Евгений Савин.

Александр Лиев выразил готовность оказать помощь в проведении дней Харьковской области в Крыму. Также министр курортов и туризма АРК пригласил Харьковскую область принять участие в Крымской туристической выставке.

 
4 декабря 2013 г, 15:55
Виктория Торяник 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #5 монах 04.12.13, 20:46
     

    В Крыму куда ни пойди или заповедник или заказник или ведомственный пляж или просто платный пляж или частная территория с 3-х метровым забором -гулять туристам негде.Пещеры-платные и даже проход в горы данью обложили а на остальной территории сады и виноградники-там охрана гоняет.В Алуште вечером к морю не подойдешь-все огородили.Ну и кому такой отдых который хуже работы нужен?

  • #4 лайф5 04.12.13, 20:36
     

    на фото феодосиф

  • #3 лайф5 04.12.13, 20:35
     

    а на фото феодосия

  • #2 8888 04.12.13, 16:56
     

    Стороны обсудили проведение Дней Харьковской области в Симферополе, Ялте и Алуште в июне 2014 года, - хорошо собрались погулять чиновники за счет налогоплательщиков!

  • #1 Футболист Коля 04.12.13, 16:51
     

    А че Евгений Савин теперь главарь у нас? Или он в ролях опять?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters