В Харькове открылся Крымский курортно-туристический офис

Специалисты этого офиса будут предоставлять туристам полную информацию об отдыхе и оздоровлении в Крыму

Сегодня на открытие Крымского курортно-туристического офиса приехал министр курортов и туризма Автономной республики Крым Александр Лиев. По его словам, ежегодно в Крым приезжают около 400 тысяч жителей Харьковщины. Подавляющее большинство не прибегает к услугам турфирм и отдыхает на объектах, которые небезопасны для здоровья туристов.

«Я считаю, что такие офисы будут защищать потребителей от недобросовестных участников туриндустрии Крыма. Сегодня большинство харьковчан приезжающих в Крым, останавливаются в объектах, которые мы не только не рекомендуем, но о многих мы вообще не знаем, что они существуют. Потому что они находятся где-то в теневом секторе и зачастую не гарантируют, как минимум, безопасность. Для того, чтобы организовать свой отдых качественно и потом не жалеть о бесцельно прожитых днях своего отпуска, для этого мы рекомендуем организовывать свой отдых через профессионалов. Не через таксистов крымских, как это привыкли организовывать наши харьковские земляки, а через профессионалов», - рассказал Александр Лиев.

По словам министра, через этот офис будут осуществляться программы по обучению врачей и турагентов работе с крымским санаторным турпродуктом, организация инфотуров в Крым, распространение рекламной продукции, которую издают по заказу Министерства курортов и туризма АРК. Кроме того, специалисты будут рассказывать, насколько полезен такой отдых, какие преимущества он имеет перед заграничными здравницами.

Министр подписал меморандум о сотрудничестве с Харьковской турфирмой. Учредителям компании был присвоен статус внештатных советников министра. Услугами нового офиса смогут пользоваться туристы, также сюда могут обращаться крымские санатории, гостиницы, мини-отели и туроператоры.

Офис в Харькове – уже четвертый в Украине. Крымские представительства уже открыты в Киеве, Львове и Днепропетровске. Также работают туристические офисы Крыма в Риге, Москве, Минске и Баку. В будущем такие офисы появятся в Турции, Австрии, Германии и Великобритании.

 
4 декабря 2013 г, 16:38
Виктория Торяник 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #2 монах 04.12.13, 20:29
     

    С их ценами и порядками пусть сами отдыхают в своем Крыму а я лучше если надо отдохнуть на Печенежское водохранилище поеду

  • #1 1 04.12.13, 17:58
     

    Дорогие Крымчане, пора на пляжах мусор убрать.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters