СНБО: Активность боевиков связана с прибытием на Донбасс «гумконвоя» РФ

В течение суток зафиксировано рекордное количество случаев использования реактивных систем залпового огня по украинским позициям. Кроме того, дважды были замечены полеты беспилотников

«За прошлые сутки зафиксировано рекордное количество и интенсивность применения реактивных систем залпового огня «Град» и рекордное общее количество обстрелов и атак бандитов, которые отрабатывают российские деньги», - заявил спикер информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко.

По его словам, в целом боевики осуществили 71 обстрел сил АТО.

«Это может свидетельствовать лишь о том, что так называемая гуманитарная помощь северного соседа поступила на позиции боевиков и активно используется», - отметил Лысенко.

Напомним, очередная колонна с «гуманитаркой» из России въехала в Украину 30 ноября. Содержание и назначение груза украинской стороне, как и в предыдущие разы, неизвестно.

Кроме того, в течение суток пограничники дважды фиксировали полеты беспилотников.

Один из них зафиксировали в 18:15 на направлении «Сартана - Волноваха» на высоте до 1 тыс. м. Еще один заметили на направлении «Рибинське - Бугас».

«В результате боевых действий в зоне АТО мы потеряли одного украинского военного, еще 13 ранены», - резюмировали в СНБО.

 
4 декабря 2014 г, 14:40
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • ....
    05.12.14, 23:37
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #2 Вот так и живём!
    04.12.14, 21:31
     

    Яд так и прёт! № 1 - давай в АТО!

  • Страшный жЫдо-бЕндеровец
    04.12.14, 14:46
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters