Сегодня православные отмечают большой праздник

Великий христианский праздник Введения (входа) во храм Пресвятой Богородицы относится к двунадесятым непереходящим праздникам Православной Церкви и отмечается 4 декабря

Основанием праздника служит церковное предание о том, что родители Богородицы святой Иоаким и святая Анна, исполняя обет посвятить своего ребенка Богу, в трехлетнем возрасте привели свою дочь Марию в Иерусалимский храм. Там она жила до своего обручения с Иосифом.

Этот праздник установился еще на заре христианства. В православии он получил широкое распространение в 9 веке. Сегодня в честь праздника во всех православных храмах проходят торжественные богослужения.

Как сообщили в Харьковской епархии УПЦ, накануне праздника Введение во храм Пресвятой Богородицы митрополит Онуфрий совершил всенощное бдение в Свято-Благовещенском соборе.

 
4 декабря 2015 г, 13:11
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #2 Олесь-харьковчанин
    04.12.15, 21:36
     

    Юлиана! Хотя бы орфографом пользуйся!

  • #1 33333333333333333333333333333
    04.12.15, 13:28
     

    Юлиана!пользуйтесь пожалуйста материалами сайта православие или седмица!Вечно пишите по кугутски!!!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters