В Октябрьском районе из-за бешеного кота объявили карантин

На нескольких улицах Октябрьского района города из-за бешеного кота объявлен двухмесячный карантин. Об этом сообщила начальник отдела Департамента жилищного хозяйства горсовета Виктория Богатырь

«16 ноября в частном секторе на проспекте Постышева специалисты КП «Центр обращения с животными» после заявки местных жителей отловили бездомного кота с подозрением на бешенство. 29 ноября кот умер, и на следующий день труп животного отправили на экспертизу. 1 декабря пришло заключение с положительным результатом, диагноз «бешенство» подтвердился», - рассказала Виктория Богатырь.

По ее словам, после заседания специальной комиссии 3 декабря был объявлен карантин на 60 дней. Если в течение этого срока новых случаев заболевания бешенством зафиксировано не будет, карантин снимут.

«Мы просим местных жителей не выпускать домашних питомцев на улицу, поскольку умерший кот был бездомным и не исключены его контакты с другими животными. При первых признаках неадекватного поведения нужно срочно обращаться к ветеринарному врачу. Домашние коты и собаки, находящиеся в самовыгуле, будут отлавливаться», - отметила Виктория Богатырь.

Напомним, в ноябре карантин был объявлен в частном секторе Московского района и части Фрунзенского - также из-за случая выявления бешенной кошки.

 
4 декабря 2015 г, 13:48
Надежда Тофан 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #7 у пoклoнcкой бешенство ватки
    05.12.15, 01:55
     

    Так называемый "прокурор" Кpымa Наталья Пoклoнcкaя нa coвeщaнии cилoвикoв пoлуocтpoвa зaявилa, чтo ЗА УТВЕРЖДЕНИЯ крымчан, что у них нет электричества, БУДУТ САЖАТЬ за решетку. Так как она считает, что инфopмaция oб oтключeнии элeктpичecтвa - этo "пpoвoкaции укpaинcких интepнeт-тpoллeй, кoтopыe oкoпaлиcь в кpымcких СМИ и нa Сeвacтoпoльcкoм фopумe", - об этом cooбщaют местные СМИ.

  • #6 Никаса тор
    04.12.15, 19:25
     

    Кошмар фото .

  • #5 snapshoot
    04.12.15, 18:28
     

    кот голодный а вы народ пугаете

  • #4 Арсенюк Яйцеваков
    04.12.15, 18:03
     

    Хм. А в Киеве из-за бешеного кролика уже 2 года как карантин не вводят, хотя давно пора его изолировать от общества или усыпить кулявлобом.

  • #3 Толик
    04.12.15, 15:45
     

    С морозами в город нагрянут бешеные лисы!

  • #2 муня???? или колорадодав?????
    04.12.15, 15:38
     

    кто из них?

  • #1 Няш
    04.12.15, 14:44
     

    Ну погладь! (с)

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters