Представление нового директора и показ новинок. КБ им. Морозова посетили представители «Укроборонпрома»

В КБ Морозова - новый директор. Руководителя предприятия представили коллективу киевляне - в Харьков приехала делегация из «Укроборонпрома». Визитерам разработчики Харьковского конструкторского бюро имени Морозова продемонстрировали новинки бронетанковой техники для украинской армии

Просмотр видео

Дирекция «Укроборонпрома» в Харькове представляет коллективу нового руководителя КБ Морозова. Им стал – Яков Мормило. В новой должности обещает достойную зарплату своим сотрудникам и хорошие условия труда.

Яков Мормило
директор КБ им. Морозова
Планы - это безупречное выполнение обязательств по государственному оборонному заказу. В 2016 году он включает в себя поставу бронетранспортеров также авторских сопровождений изготовления «Дозора Б» и танки «Оплот»

Областные власти отмечают, благодаря хорошей работе предприятий промышленность региона в этом году увеличилась в разы.

Марк Беккер
заместитель председателя Харьковской облгосадминистрации
По итогам 9 месяцев мы еще не добились 100% индекса промышленного производства. Но это не самое главное. Тем не менее, за этот короткий период у нас увеличение произошло более чем на 12 %.На сегодняшний день реализация промышленной продукции составила на 40 процентов больше, чем в 2014 году, и составляет где-то 60 миллиардов гривен

Сотрудники КБ имени Морозова сделали за краткие сроки невозможное, говорит гендиректкор «Укроборонпрома». По его словам, украинские производители готовы к серийному производству военной техники. Осталось только ждать заказов от профильного министерства. За укрепление обороноспособности государства разработчикам бронеавтомобиля «Дозор» вручили награды.

Роман Романов
генеральный директор «Укроборонпрома»
В апреле месяца этого года мы получили техническое задание от военных, какие технические характеристики нужны для «Дозора». В сентябре силами харьковского КБ имени Морозова, силами львовского бронетанкового завода эти машины переданы дл военных на испытание. Государственный оборонный заказ относительно автомобиля «Дозор» уже стоят в цехах

Бронеавтомобиль «Дозор» харьковские специалисты разработали за полгода. Он оснащен пулеметом калибра 12,7. В машине - немецкий двигатель мощностью 190 лошадиных сил. БМ развивает скорость до 110 километров в час и вмещает экипаж из 7 человек. У «Дозора» - автоматическая коробка передач, подкачка шин, бронированные стекла и система коллективной защиты.

Если Министерство обороны не может сформировать госзаказ на новую боевую технику, нужно дать возможность предприятиям работать с зарубежными партнерами, считают в «Укроборонпроме» .В ходе встречи обсудили вопросы по модернизации изготовления бронетранспортеров для украинской армии, а также основные направления работы на 2016 год.

Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
В КБ им. Морозова - новый директор
 
 
4 декабря 2015 г, 15:47
Юлия Жукова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #3 2 мнение
    04.12.15, 17:55
     

    откуда ты его знаешь? конык твой папа?

  • #2 мнение
    04.12.15, 16:41
     

    КБ еще не переименовали с коммуниста Морозова в какого-нибудь "патриота", типа Коныка? В годы оккупации пан Конык так знатно фрицам очко лизал! Достоин увековеченья майданными фашистами!

  • #1 а тем временем
    04.12.15, 16:38
     

    В Одессе сотрудники Управления защиты экономики Национальной полиции задержали «на горячем» директора государственного предприятия Министерства обороны на взятке в 550 тысяч гривен.

    «Во время документирования преступной деятельности чиновников правоохранители зафиксировали факт получения заместителем директора государственного предприятия первого денежного "транша" — 2000 долларов США.

    Уже утром 4 декабря сотрудники Управления защиты экономики, СБУ и военной прокуратуры «на горячем» задержали директора предприятия, его заместителя и руководителя общества, которые получили вторую часть оговоренной суммы — 500 000 гривен.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters