В Кабмине вчерашние заявления «ЕДАПС» о приостановлении печати документов называют провокацией

В Кабинете министров Украины заявление «ЕДАПС» о приостановлении работы называют провокацией и шантажом правительства. Об этом говорится в заявлении зам. министра Кабмина Сергея Чеботаря

«Это уже не первое грязное заявление консорциума «ЕДАПС», который длительное время паразитирует на миллиардных бюджетных средствах», - цитируют заявление Чеботаря Подробности.

Напомним, консорциум обвинил первого вице-премьера Александра Турчинова и Чеботаря в хищении государственных средств.

«Заявление вызвано тем, что руководство правительства категорически требует размещения государственных заказов исключительно на тендерной основе», - пояснил зам. министра Кабмина.

По его словам, «хозяева «ЕДАПС» поняли, что ни за взятки, ни в результате грубого шантажа они не смогут на неконкурентной основе без участия в тендерах получать государственные заказы».

Также он заявил, что изготовлением паспортов занимается госпредприятие полиграфкомбинат «Украина», подчиненное Минфину, «и здесь нет никаких проблем».

«При случае обращаюсь к СМИ с призывом не распространять ложную информацию, не становиться участниками наглого шантажа правительства, тиражируя откровенные клевету и ложь», - отметил Чеботарь.

«На самом деле речь идет только о том, что правительство прекратило практику бесконтрольного доступа к государственным средствам сомнительной структуры. С этим, собственно, и не могут смириться ее владельцы», - добавил он.

 
5 января 2010 г, 09:26
Анна Старкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #5 Ай-би-эм 05.01.10, 18:25
     

    То 888 сегодня, 17:19 :

    Паспорт ? или месяц ?

  • #4 888 05.01.10, 17:19
     

    Кара, факт! у меня жена не может третий получить (Фрунз. Р-он)

  • #3 Ник72 05.01.10, 16:42
     

    ЕДАПС боится упустить сладкий кусок, вот и гонит волну! Сотрудник права получил перед самым Новым годом, 12 дней сделали!

  • #2 Кара 05.01.10, 14:53
     

    ложь, моя дочь получила первый паспорт неделю назад, сдавала в конце ноября в ЖЭК

  • #1 888 05.01.10, 09:40
     

    какая же тут клевета, когда паспорта выдают только тем, кто сдавал до 4.10.2009.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters