Бюджет-2015 принят. На обороноспособность страны заложено 90 миллиардов гривен

За главный финансовый документ страны народные избранники отдали 233 голоса. Противниками составленной сметы выступили как депутаты от оппозиционного блока, так и представители коалиции

Просмотр видео
Покажите нам бюджет, и мы за него проголосуем, покажите нам его сюда, дайте его нам в руки!

Законопроект о государственном бюджете-2015 нардепы принимали в ночь на 29 декабря. Почти в половине пятого утра за документ проголосовали.

Среди тех, кто не поддержал новый бюджет - в основном, представители «Оппозиционного блока» и внефракционные депутаты. Но были противники и среди членов коалиции.

Светлана Залищук
народный депутат («Блок Петра Порошенко»)
Бюджет для країни зараз дуже важливий: з одного боку, війна, з іншого – дефолт. Між оцими двома столбцями і ухалювали цей бюджет, але я особисто не проголосувала за нього. Чому – тому, що на руках у нас не було документу

Ключевой целью документа премьер-министр назвал национальную безопасность и оборону страны. В этом году в государственную казну заложена беспрецедентная сумма - на 15 миллиардов гривен больше, чем в прошлом.

Арсений Яценюк
премьер-министр Украины
Буду вам відверто казати - дуже важко зібрати таку саму, але ми будемо робити все для того, щоб зібрати таку суму – 90 міліардів гривень з урахуванням 6 міліардів гривень державних гарантій, які ми будемо видавати за Збройні Сили, на «Укроборонпром», на придбання нової техніки
Игорь Полищук
политолог
Такого никогда не было в нашем бюджете, но мы же и не переживали такие кризисные моменты, как сейчас. Другое дело, что нужно контролировать, как будут распределяться эти средства, т.е. нужно контролировать, как во всем мире демократическом действенный гражданский контроль, чтобы мы хотя бы основные статьи вот этого оборонного бюджета видели, как они тратятся

Новый бюджет предусматривает значительные изменения в системе налогообложения. Ждет население и сокращение льгот. К примеру, социальный взнос нардепы решили урезать в 2,5 раза. Политологи объясняют: это будет стимулировать бизнесменов оплачивать работу не в конвертах, а легальным образом. Т.е. минимальная зарплата в 1200 гривен возрастет минимум до 3 тысяч.

Игорь Полищук
политолог
Посчитайте там все эти надбавки, категории и т.д. – это существенный рост на будущие зарплаты. Конечно, не в этом году, но там через год, через два. Это очень важный момент – это впервые, вот правительство Яценюка – оно уже реформаторское, т.е. если мы хотя бы сократим теневой сектор экономики до 30% – это уже будет подвиг для Украины

В правительстве прогнозируют: инфляция в этом году может достичь 13%, ВВП упадет более чем на 4%. Расходы, по плану, превысят доходы, и составят около 530 миллиардов гривен. При этом допустимый дефицит бюджета - более 60 миллиардов.

Арсений Яценюк
премьер-министр Украины
Цей бюждет, як і всі попередні, які приймались в цих стінах, далек від досконалості

Законопроект о государственном бюджете Президент Украины подписал накануне Нового года. Но ряд статей могут менять еще не один раз. Первую корректировку относительно доходной и расходной части в документ внесут после переговоров с международными финансовыми организациями - до 15 февраля.

Политологи подводят итоги: в этом году украинцам, как никогда, придется учиться экономить, но добавляют: реформы - это всегда болезненный путь.

Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
Бюджет-2015 принят
 
 
5 января 2015 г, 19:20
Мария Жуйкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #42 нумизмат
    06.01.15, 16:37
     

    № 40 А вы на каком основании мне что-то запрещаете?Я никого ни к чему не принуждаю, не нравится не смотри. А вы хорошо разбираетесь в политике? За кого голосовали? Какие вы можете мне рекомендовать к просмотру передачи. Дайте ссылки. Убедите меня, что я заблуждаюсь. С удовольствием посмотрю ваш "круг интересов".

  • #41 Normal
    06.01.15, 15:56
     

    Всем "Вокакам" :))) Гляньте, за кого стОите: http://www.youtube.com/watch?v=ZOrDHxSHo4Y#t=1365 Только до конца посмотрите ))) А ещё проглядите и остальные выпуски ентих новостей, длящихся ровно по 7'40'' ))) Число о чём-нить говорит? Вступление нетупым покажет))) Там ваш земеля говорит о числах 3 + 306 + 144 Любопытные числа, однако... После просмотра скажете себе, кто вата, а кто и... Здравия желаю!

  • #40 во как!!
    06.01.15, 15:12
     

    НУМИЗМАТ-собирай свои значки и монетки-и не лезь в политику.В которой ты , тем более. как и твой фюрер Баламуташов-ничего не понимаешь.

  • #39 во как!!
    06.01.15, 15:11
     

    нуммесмат-а ты думаешь, твой Балакашов -светоч интеллекта, что ли... Как бы не так.Недорвавшийся до кормушки хряк-всего навсего.

  • #38 нумизмат
    06.01.15, 13:50
     

    А пока, лузеры и недоучки майдана, послушайте сказку.

    https://www.youtube.com/watch?v=XO8DgywkFbI

  • #37 нумизмат
    06.01.15, 13:31
     

    Да ребятки, почитал ваши посты за прошедшие 12 часов. НИЧЕГО. нечего вам сказать. Одни эмоции, по теме денег ничего. Время все расставляет по своим местам. С вами нет о чем спорить. Жаль. Сказывается убогость интеллекта. Нет достойного противника для спора - одна мелочь.

  • #36 правосек
    06.01.15, 12:13
     

    #35 путлер ПНХ, тролли давно выдохлись и изжили сами себя, сколько бы им не платили... Весь их бред остался на уровне визиток Яроша и распятого мальчика!

  • #35 путлер ПНХ
    06.01.15, 12:07
     

    #34 гебельс, агония у РФ началась. Тем более толку от российских троллей - ноль, как бы они за разными флажками не прятались... у Украинцев менталитет другой, российские "промокашки", "пужалки", "страшилки" .....не работают.

  • #34 гебельс
    06.01.15, 10:37
     

    31куда делась твоя совесть?.у кого-то совесть делась.а у таких майданутых .как ты ее и не было.как и мозга

  • #33 yrik
    06.01.15, 09:24
     

    Развели всех.За что только майдан стоял

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters