Новый пилотный проект по трудоустройству переселенцев стартует на Харьковщине

Кабмин принял решение по внедрению нового проекта по трудоустройству малообеспеченных и переселенцев

«Согласиться с предложением Министерства социальной политики по реализации с 1 июля 2016 г. по 31 декабря 2017 г. во Львовской, Полтавской и Харьковской областях пилотного проекта по привлечению к работе членов малообеспеченных семей и внутренне перемещенных лиц в рамках реализации совместного с Международным банком реконструкции и развития проекта «Модернизация системы социальной поддержки населения Украины», - говорится в постановлении правительства.

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк распорядился во время подготовки проекта закона о Государственном бюджете Украины на соответствующий год Министерству социальной политики вместе с Министерством финансов предусматривать расходы на предоставление участникам пилотного проекта беспроцентной финансовой помощи на возвратной основе для организации предпринимательской деятельности.

Согласно Порядку реализации указанного пилотного проекта, его участниками являются неработающие трудоспособные лица из числа членов малообеспеченных семей, которые получают государственную социальную помощь малообеспеченным семьям, и внутренне перемещенные лица.

«С целью участия в пилотном проекте указанные лица обращаются в структурное подразделение по вопросам социальной защиты населения районной госадминистрации или исполнительного органа городского, районного в городе (в случае его создания) совета по месту фактического проживания/пребывания с соответствующим заявлением.

Привлечение участников пилотного проекта к работе осуществляется государственной службой занятости путем:

- содействия трудоустройству, в том числе - на новые рабочие места;

- предоставления беспроцентной финансовой помощи на возвратной основе для организации предпринимательской деятельности;

- предложения участия в общественных работах», - говорится в постановлении, сообщает сайт ХОГА.

 
5 января 2016 г, 15:29
Ольга Новикова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 ....
    06.01.16, 07:51
     

    Вот вступим в ЕС и у нас работающие станут безработными, зато показуха прямо как в Советском Союзе. Выступления Яйценюха напоминают выступления советских коммунистических деятелей 70-х годов.

    Цель декоммунизации скрыть сходство политики майдаунов и политики коммунистов начала ХХ в. Правда повторяют они только ошибки и недостатки.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters