На интерактивной карте свалок области уже нанесены 37 объектов

О результатах работы электронного сервиса «Ecomapa.gov.ua» сообщили в Департаменте экологии и природных ресурсов ХОГА

«С начала работы интерактивной карты - с сентября 2016 года - областная государственная администрация получила 37 сообщений от жителей области о выявленных свалках. Местные органы исполнительной власти и органы местного самоуправления занимаются их ликвидацией и приведением территории в надлежащее санитарно-экологического состояние. В настоящее время уже подтверждена информация о ликвидации 25% выявленных несанкционированных свалок», - уточнили в Департаменте экологии и природных ресурсов.

За несвоевременную ликвидацию выявленных гражданами свалок к административной ответственности привлечены 5 должностных лиц местных органов власти. Их оштрафовали на общую сумму 4250 гривен.

Председателям Харьковской, Волчанской, Золочевской, Дергачевской, Нововодолажской и Валковской районных государственных администраций были предоставлены обязательные к исполнению предписания.

Справка. По поручению Кабинета Министров Украины, в течение июля-августа 2016 года в Харьковской области районными государственными администрациями и органами местного самоуправления была проведена инвентаризация организованных мест удаления твердых бытовых отходов и несанкционированных свалок.

Указанные данные были направлены в Министерство экологии и природных ресурсов Украины для создания интерактивной карты свалок.

Электронный сервис «Ecomapa.gov.ua» заработал в сентябре 2016 года. Граждане в он-лайн доступе вносят на страницы сервиса «Ecomapa.gov.ua» информацию о выявленных несанкционированных свалках (с геолокационной привязкой). Указанные сведения оперативно обрабатываются, наносятся на электронную карту и направляются в виде обращений в соответствующие органы власти.

 
5 января 2017 г, 18:11
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters