Попасть к губернатору через «поле брани», или Последствия скандального приема в обладминистрации

Чиновники тоже ругаются. И даже матом. В четверг в этом убедились два ветерана войны из Купянского района - они приехали на прием к губернатору. Михаила Добкина не застали. Зато ощутили на себе все прелести «радушного» приема в областной приемной - крик и нецензурную брань. Из кабинета посетители вышли в слезах. Но молчать не стали. Об инциденте уже несколько дней шумит пресса, а в чиновничьих кабинетах выясняют: то ли людям действительно нагрубили, то ли просто громко объяснили, что они неправы. Так или иначе, теперь нагрубить посетителю чиновники смогут едва ли. За ними будут пристально следить видеокамеры. Не исключено, что и губернатор больше не будет прогуливать встречи с жителями области

Просмотр видео
Татьяна Гравнова
руководитель отдела по работе с обращениями граждан ХОГА
На сегодняшний момент у нас нет нарушений, в частности по рассмотрению этих обращений

Это сегодня она так смело и уверенно держит отчет перед руководством области. Не боясь камер и журналистов, Татьяна Гравнова - она возглавляет отдел работы с обращениями граждан в облгосадминистрации - рассказывает о том, как чиновники решают проблемы жителей области. Еще вчера все было совсем по-другому.

Татьяна Гравнова
руководитель отдела по работе с обращениями граждан ХОГА
- Это общественная приемная, куда может прийти любой желающий
- Это не общественная приемная. Это приемная областной администрации.
- Тем более (закрывает камеру рукой)

Все началось с того, что двое ветеранов из Купянского района приехали к губернатору на прием. Только главы региона на месте не оказалось. А его подчиненные устроили ветеранам тот еще прием.

Нина Антунович
председатель ветеранской организации Купянска
И только матом нас сегодня Лях, главный специалист на Мироносицкой, 33, говорит: «Чтоб вы, дети войны, подохли!» (плачет)

Не грубил, не матерился, просто громко говорил. Владимир Лях - он главный специалист приемной - заявления гостей из Купянска опровергает.

Владимир Лях
- Скажите, вы сегодня говорили людям грубости?
- Нет, конечно! У меня работа здесь не предполагает грубостей
Василий Хома
вице-губернатор Харьковской области
Он указывает на то, что состоялся разговор на повышенных тонах. Он объясняет это тем, что пытался ветерану войны, который, по его мнению, не слышит, громко объяснить процедуру

Владимиру Ляху в обладминистрации не поверили. Служебная проверка показала, что в приемной на Мироносицкой в четверг не просто громко разговаривали. Чиновники вынесли вердикт.

Василий Хома
вице-губернатор Харьковской области
Изданы распоряжения: первое об увольнении Ляха Владимира Васильевича. И второе: о привлечении к дисциплинарной ответственности Гравновой Татьяны Анатольевны. Ей объявлен выговор
Михаил Добкин
губернатор Харьковской области
Не лишним будет и мне принести извинение ветеранам, которые косвенно сегодня получили слишком много негативных эмоций от того, что случилось

Губернатор еще до окончания проверки извинился перед ветеранами с телеэкранов. Не то за инцидент, который произошел в приемной, не то за отсутствие на работе в приемный день.

Иван Кулик
инвалид войны
І я вже тричі сюди прихожу, до Добкіна, - і мене не приймає

Это он вместе с Ниной Антунович приехал к Добкину в четверг - это приемный день. Хотел попросить провести в его дом телефон и газ. Вот только предварительно не записался, объясняют чиновники. К примеру, в прошлый четверг губернатор не просто отсутствовал - он открывал противотуберкулезный диспансер.

Эпилог. Ветераны из Купянска с губернатором все же встретились - спустя несколько часов после инцидента в приемной. Их проблемы будут решать заместители главы области.

Владимира Ляха в обладминистрации окрестили вредителем. Еще и политику приплели. Вот, мол, как работают нынче представители оппозиционных лагерей.

Василий Хома
вице-губернатор Харьковской области
Состоял и, скорее всего, состоит в партии «Наша Украина». Был представителем Блока Юлии Тимошенко на выборах 2010 года

Уволили бы Ляха, будь он в Партии регионов, не известно. Зато, благодаря ему, вернее его поступку, ругаться на рабочем месте чиновникам теперь и вовсе не захочется. За ними будут следить. На следующей неделе в приемной на Мироносицкой установят веб-камеру. Такие же появятся и в других чиновничьих кабинетах, где принимают граждан. Вот тогда-то и можно будет уследить за тем, как общаются с людьми представители обладминистрации, и приходят ли на прием в указанное в расписании время.

Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
Попасть к губернатору через «поле брани», или Последствия скандального приема в обладминистрации
 
 
5 февраля 2011 г, 19:51
Евгений Оноприенко, Инна Жмуд 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #18 Ben 07.02.11, 21:31
     

    У меня сложилось мнение,что в обл администрации,засели одни хамы.Этот старк которому осталось немого пожить,помешал им работать.

    Допкин не прав,он знал что его сотрудники,аморальные типы и ни чего не предпринимал,он подбирал состов исполкма,и должен понести ответственность.

  • #17 Внимательный 07.02.11, 17:10
     

    Служебное расследование по факту произоршедшего в приемной, о котором Михаил Добкин заявил в четверг, по словам Ляха проводилось в пятницу. На официальном сайте обладминистрации сообщается – председатель областной администрации с жителями Купянского района все таки встретился и пообщался. Но в саму приемную ХОГА Добкин наведывается нечасто, утверждает уже бывший чиновник Владимир Лях.

    «Я знаю, что он какие-то выездные (приемы граждан – авт.) проводил в районах, но нас - сотрудников приемной туда не звали. А так был прием один раз - 5 человек были на приеме», - рассказал журналистам "Харьковских новостей" Владимир Лях.

    До 20 звонков на день, более десятка посетителей ежедневно - такая, по словам уволенного чиновника статистика посещений граждан, которые желают пообщаться с председателем облгосадминистрации лично. Но, Михаил Добкин, по утверждению Владимира Ляха, перекладывает свои приемные часы на плечи заместителей. Что грубо противоречит Закону Украины "Об обращениях граждан":

  • #16 Украинец 07.02.11, 16:30
     

    Чиновники сплюндрували и опаскудили Украину! И это УЖАСНО!

  • #15 Алексей, Харьков 07.02.11, 13:51
     

    Господа, виновата не страна, а народ, который ее строит. Уже хорошо, что по поводу этого подняли шум и хама наказали. Такое сплошь и рядом, может хоть чуточку неповадно будет хамить людям, тем более пожилым ветеранам.

    Я, будучи школьником, получал в обладминистрации стипендию, и хамили там мне, подростку, регулярно. Я уже молчу о том, что Шумилкин обманул с размером этой стипендии и с детских 100 грн снимали почему-то аж 20% налога.

    У нас почему-то так часто, когда человек человеку - волк..

  • #14 Зритель 07.02.11, 10:57
     

    Больше всего в этой истории возмущает поведение Добкина. Лях - просто хам, но нахамил-то он потому, что Добкин не явился на прием людей. Мол, диспансер открывал... Естественно, своей дебильной мордой светить перед камерам журналистов куда приятней и полезней для "положительного" имиджа, нежели решать конкретные проблемы конкретных ветеранов... Подонок Добкин - других слов и не подберешь. Кстати, для админа: подонок - литературное слово! А, вот, "Добкин" становится уже чем-то вроде ругательства )))))

  • #13 Петя 07.02.11, 10:41
     

    Чинуши зажрались...

  • #12 Изольда 07.02.11, 09:22
     

    Последнее предложение самое правдоподобное из этой истории.

  • #11 674 07.02.11, 09:15
     

    Добкин не должен ничего открывать в те несчастные часы приема - ведь к нему всегда захотят прийти.

    Конечно лучше поулыбаться в камеру при открытии больниц, но встречи тоже важны.

    Он даже для галочки не хочет принимать

  • #10 анонимус 06.02.11, 22:41
     

    что за служебная проверка??

  • #9 Хохол Хохол 06.02.11, 19:52
     

    Ненавижу эту уКРАИНУ!!!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters