В сети появилась интерактивная карта разрушений на Донбассе

Программа развития ООН создала интерактивную карту разрушений на Донбассе. Необходимость такого проекта объяснили тем, что сейчас одной из главных проблем «является отсутствие общедоступной базы данных о разрушениях жилой и общественной инфраструктуры»

«Сегодня граждане не могут сообщить непосредственно информацию о своем разрушенном доме, больницы, школе. Общественность не знает о том, что разрушено и что делается для восстановления», - говорится в описании проекта.

Новый проект «с одной стороны, дает возможность вести мониторинг разрушений жилых домов, общественной и экономической инфраструктуры в результате военных действий в Донецкой и Луганской областях, а с другой - дает гражданам, правительству и международным организациям возможность непосредственно получить такую информацию», передает «Украинская правда».

Сбор информации осуществляется децентрализовано с помощью интуитивного интерфейса - каждый человек, имеющий мобильный телефон и доступ к интернету, может внести свою информацию.

«В этом контексте, полученная база данных будет в распоряжении Агентства по вопросам восстановления Донбасса и будет активно использоваться для текущей работы. Дополнительно база данных может использоваться для привлечения международного финансирования», - пояснили в ПР ООН.

Совместный проект ПР ООН и общественной организация «Social Boost» доступен на сайте Redonbass.org.

 
5 февраля 2015 г, 11:36
Оксана Сенькина 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #3 Chakakov
    05.02.15, 15:29
     

    Сколько людей без крова и средств к существованию политики с большой дороги, лютые разбойники оставили, будьте прокляты до десятого колена олигархи!

  • #2 ajvf
    05.02.15, 13:46
     

    И так понятно,пока не будет все разрушено,военные действия не прекратятся.А восстанавливать будут когда нибудь то,что реально необходимо.Все зависит от того,чем конфликт закончится.Признает Путин не зависимость ДНР и ЛНР -практически ничего восстанавливать не будут (как вокзал в столице Абхазии в Сухуми,на крыше которого уже деревья успели вырасти,хотя вокзал должен восстанавливаться в первую очередь).Примет Путин ДНР и ЛНР в состав РФ-восстановят то,что нужно России.Останется Донбасс в составе Украины-восстановят то,что нужно Украине.Но никогда никто не будет восстанавливать то,что нужно было СССР.Вот поэтому чем больше народу уедет с Донбасса-тем лучше.

  • #1 IONEX
    05.02.15, 12:49
     

    militarymaps.info

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters