Парламентарии проголосовали за отмену депутатской и судейской неприкосновенности

За Проект Постановления о направлении в Конституционный Суд Украины законопроекта о внесении изменений в Конституцию Украины (относительно неприкосновенности народных депутатов Украины и судей) проголосовали 365 нардепов

Законопроект № 1776/П1 исключает из статьи 80 Конституции Украины положения, согласно которым народным депутатам Украины гарантируется депутатская неприкосновенность, а также о том, что депутаты не могут быть без согласия Верховной Рады Украины привлечены к уголовной ответственности, задержаны или арестованы.

Кроме того, в статью 129 Конституции Украины вносится норма, согласно которой «привлечение судей к юридической ответственности осуществляется на общих основаниях».

Как ранее заявил председатель Верховной Рады Владимир Гройсман, закон об отмене депутатской неприкосновенности вступит в сентябре 2015 года.

«Я считаю, что реально вступит в сентябре 2015 года. Это означает, что у нас всех, как у народных депутатов Украины, есть время очень быстро, очень качественно провести реформы судебной системы, правоохранительной системы, потому что, зная о том, что через семь месяцев ты потеряешь иммунитет, и ты будешь подвергнут, все может быть, этой системе правосудия, то ты обязан эту систему правосудия создать такой, чтобы она была адекватной... чтобы она была честной», - цитируют Гройсмана РБК.

 
5 февраля 2015 г, 11:56
Оксана Сенькина 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #9 Джульетта88
    05.02.15, 21:18
     

    ага есть время по-быстрому докрасть то, что ещё не успели...

  • #8 ajvf
    05.02.15, 14:31
     

    У депутатов есть семь месяцев,чтобы прикупить себе хатынку за кордоном,перевести туда деньги и бизнес ,а потом и самому смыться.Если не сильно нагадил в Украине-Интерпол искать и ловить не станет.Ну а кто останется здесь ,зажмут им я....а в тиски и отдадут все ,что имеют,лишь бы отпустили.

  • #7 x
    05.02.15, 14:25
     

    Доведут систему правосудия до того, что за убийство будут конфетку давать

  • #6 око за око
    05.02.15, 14:05
     

    и теперь всех этих подонков казнокрадов к ответу.. позабирать все натыренное за 20лет

  • #5 ИС-3
    05.02.15, 14:02
     

    советую почитать Платонова, "Чевенгур". Там назначали человека, который всегда будет против и еще одного, который должен воздерживаться. Точь-в-точь как у нас. Вообще советую книги читать, а не новости.

  • #4 ровд
    05.02.15, 12:46
     

    это еще не голосование, там целая процедура, а главное народу мозги вправить

  • #3 IONEX
    05.02.15, 12:33
     

    Дайте их за шею подержать.

  • #2 666666666
    05.02.15, 12:23
     

    Ага, давайте создадим систему правосудия "под себя"-справедливую. А та, что сейчас - несправедливая. Т.е. чтобы изменить несправедливую нужно обязательно себя поставить на место обычного простолюдина, иначе никак у нас не идут реформы. Так отмените свою ведомственную медицину - мож реформа здравоохренения завертится.

  • #1 Могилизация
    05.02.15, 12:01
     

    Ваше мнение:... позитивное, возможно в следующем составе парламента мы уже не будем видеть большинства этих рож....

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters