Райнин: За срыв мобилизации на Харковщине военных и чиновников привлекут к ответственности

Для улучшения ситуации с выполнением мобилизационных планов в области усилят работу по оповещению призывников, соответствующие штабы во всех районах и на предприятиях

Как сообщает пресс-служба ХОГА, недостаточный уровень мобилизационной работы наблюдается в Дергачевском, Золочевском, Харьковском, Зачепиловском районах, а также в городах - Харьков, Люботин и Первомайский.

По информации военного комиссара Харьковской области Дмитрия Малицкого, будут созданы группы сопровождения военнообязанных для прохождения медкомиссии и отправки в воинские формирования. Техническое состояния автотранспорта представители воинских частей будут проверять непосредственно на предприятиях.

Губернатор Харьковской области Игорь Райнин дал поручение председателям РГА выделить по 2 человека для помощи районным военным комиссариатам в технических вопросах, а также провести служебное расследование невыполнения указа Президента о мобилизации.

«Я предупреждаю и военных, и гражданских лиц, которые находятся на службе у государства, о персональной ответственности. За срыв проведения мобилизации прокуратурой Харьковской области и гарнизона будут привлечены к ответственности все те, кто не стоит на государственных позициях», - подчеркнул председатель ХОГА.

В свою очередь прокурор области Юрий Данильченко отметил, у прокуратуры есть опыт предоставления правовой оценки выполнения указа Президента Украины относительно обеспечения проведения частичной мобилизации.

«Осенью прошлого года этот вопрос был на особом контроле у каждого прокурора районного звена. Тогда удалось «уговорить» некоторых руководителей предприятий выполнить план мобилизации только путем угрозы уголовной ответственности. И сейчас я обращаюсь ко всем, кто участвует в реализации плана: если вы хотите почувствовать на себе давление Уголовного кодекса - не советую», - отметил Данильченко.

Как сообщает пресс-служба облпрокуратуры, с начала года по ст. 336 УК Украины (Уклонение от призыва по мобилизации) открыто 26 уголовных производств. Кроме того, 29 января начато досудебное расследование по факту отказа директора частного предприятия поставить технику для обеспечения потребностей Вооруженных Сил Украины (ч. 1 ст. 364-1 УК Украины).

 
5 февраля 2015 г, 16:43 (обновлено в 18:02)
Елена Захаренкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #39 vk, Харьков
    06.02.15, 13:27
     

    а фотка действительно зачетная https://pp.vk.me/c621331/v621331149/12c1c/3Gt_gxJQVuk.jpg

  • #38 vk, Харьков
    06.02.15, 13:27
     

    чувак просто мониторит мясозаготовки... сейчас под эту дудку начнет менять авакяновских на парашливых

  • #37 6691
    06.02.15, 10:33
     

    Вообще, вот эти все ответственные лица: президент, рада, чиновники разного уровня, их детки, их родственнички, военкомы, активисты, должны быть в первых рядах на полигонах, а люди они- жить хотят, а дети - родителей иметь, работающих и здоровых. Где дипломатия?! Думать нужно через переговоры! Страну хотят защищать, так армию, кто завалил, каким генералам и полковникам дачи голодные солдаты строили?!!! Кто сократил 10 военных вузов и оставил ОДНО?! Кто отдал ядерную ракету? Единственную в 1991 году?! Страны не будет, если генофонд весь уничтожат. Эффект третьего закона Ньютона очень силен. F = -F

  • #36 Балута
    06.02.15, 09:52
     

    ПРАВДА о АТО - Татьяна Монтян

    https://www.youtube.com/watch?v=aCbHzydYzNI

    https://www.youtube.com/watch?v=aCbHzydYzNI

  • #35 Проходящий мимо
    06.02.15, 08:57
     

    А Полторак кричал когда приезжал в Харьков, что не будут применять совковые методы мобилизации и будем в ногу со временем т.е. поощрениями будут завлекать в армию - ага-ага

  • #34 ага, щазззз!
    06.02.15, 08:48
     

    #33 гость 1, его задача - собрать и отправить на убой по-максимуму как можно пушечного мяса на убой.

    Ему самому никак низзя. А вдруг ему там оторвет руку или ногу ? Или голову ?

    Гульбернатор - это ж головааа, ему без головы никак низзя. А рабам можно. Бабы рабов еще нарожают.

  • #33 гость 1
    06.02.15, 08:31
     

    Так покажи пример и иди воюй, дорогой наш губернатор

  • #32 nn
    06.02.15, 07:53
     

    https://www.youtube.com/watch?v=QuvSgLoJfjg --самое последнее интервью скрябина

  • #31 мирумир
    06.02.15, 07:06
     

    Нет войне!! Дайте нам мирно жить и работать! Оставьте нас в покое!!!!!!!!

  • #30 инакомыслящий
    06.02.15, 07:05
     

    #21 Задачка, Ой как далеко ему до Райкина

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters