Харьковчане стали чаще вызывать милицию, обнаружив подозрительные предметы

В большинстве случаев, в чемоданах и сумках, которые вызвали подозрение у горожан, оказываются предметы быта, потерянные или выброшенные хозяевами

«На сегодняшний день, к счастью это оказываются предметы бытовые, которые не всегда собранные люди оставляют. Бывают какие-то пустые чемоданы, бывает сумки, пакеты, посуда, бывает, что связанное с нашим направлением. Но чаще это бдительные граждане вызывают нас на все бытовые предметы, которые оставлены на территории города и области», - рассказал начальник научно-исследовательского экспертно-криминалистического центра ГУ МВД в Харьковской области Станислав Перлин.

В милиции призывают харьковчан не пытаться самостоятельно оценивать опасность бесхозных предметов, а обнаружив «подозрительную» сумку, максимально обезопасить себя: отойти минимум на 50 метров и вызвать правоохранителей.

«Люди очень бдительно относятся к таким предметам и, соответственно, звонят по каждому случаю, очень много таких случаев. Благо, пока доезжаем, находятся хозяева. Но это в редких случаях. Как правило, работаем со спецоборудованием, смотрим что внутри. Руками, как в кино, мы не лезем, все дистанционно», - рассказал начальник взрывотехнического отдела Максим Куча.

 
5 февраля 2015 г, 17:37
Виктория Торяник 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #3 не нормально
    05.02.15, 23:13
     

    #2 ajvf, Нет, не сажают. Ты говоришь о подозрительном предмете, а не сообщаешь о лжеминировании.

  • #2 ajvf
    05.02.15, 18:00
     

    А если взрывчатки нет,то за ложное сообщение о заминировании сажают?

  • #1 yov
    05.02.15, 17:39
     

    Збірка віршів "Різдвяний карнавал поезій" - для налагодження мирного, творчого, святкового життя в Україні. Вірші, побажання - як справжні українські серця, - чисті, з непереможною вірою в українське щастя. Поезія, віншування, літературно-стилістичні фігури - це свято на весь рік. Автори - поети України. Запитуйте в кіосках "Союздруку" міста Києва!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters