Еще 20 российских фильмов и сериалов – под запретом в Украине

Государственное агентство Украины по вопросам кино на основе рекомендаций экспертной комиссии запретило к показу 20 фильмов производства Российской Федерации

Список из 25 фильмов Госкино предоставила ТРК «Студия 1+1». Изучив их, ведомство согласилось, что 20 из них нельзя показывать в Украине и рекомендовало запретить для кино-телепоказа, публичного коммерческого видео, домашнего видео на территории Украины, передает пресс-служба ведомства.

Так, Госкино Украины запретило фильмы и сериалы : «Снайпер» (реж. А.Щербинин), «Марш-бросок» (реж. Н.Стамбула), «Казак» (реж. И.Копылов), «Служу отечеству» (реж. А.Щербинин), «Дружба особого назначения» (реж. А.Феоктистов), «Мужской сезон. Бархатная революция «(реж. А.Степченко), «Лето волков/Капли крови на цветущем вереске» (реж. Д.Иосифов), «Химик» (реж. В.Плоткин), «Оперативный псевдоним 1, 2» (реж. И.Талпа), «Господа офицеры» (реж. А.Кравчук), «Туман» (реж. И.Шурховецький, А.Аксененко), «Майор Ветров» (реж. А.Франскевич-Лайе), «Солдаты 13, 14, 15, 17» (реж. Ф.Красноперов, Д.Кузьмин, В.Николаев, В.Тумаев, Г.Зимин), «Мужское дело 1, 2» (реж. Т.Кеосаян), «Кодекс чести 1, 2, 3, 4» (реж. Г.Николаенко), «Мужской сезон. Бархатная революция «(реж. А.Степченко, т/с), «Собр» (реж. С.Мареве), «Псевдоним» Албанец «-1, 2, 3» (реж. Р.Кубарев, П.Якушев, А.Карелин) «Группа» Зета «1, 2» (реж. Татарский В.), «Смерш» (реж. С.Ройзман).

Напомним, сегодня Верховная Рада запретила к показу в Украине все фильмы о российской армии. Теперь закон должен подписать Президент Украины Петр Порошенко.

 
5 февраля 2015 г, 19:12
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #49 Fokus_nik
    06.02.15, 13:41
     

    #48 П.З.,

    Конечно, де Голля нельзя сравнивать с проФФесором Януковичем! Я обратил внимание конкретно на взаимоотношения демонстрантов и полиции!

  • #48 П.З.
    06.02.15, 12:49
     

    Fokus_nik - Вам бы историю подучить. Ваша фраза про де Голля говорит о непонимании сущности происходящего во Франции или о перевирании фактов? Я заметил, что для "великих" либеральчиков это обычное дело - исказить, выдать желаемое за действительное. Да мятежи были, но причина-то другая. Да, кстати, прекрасные парралели с нынешней действительностью. Подробнее посмотри в и-нете.

  • #47 Проходящий мимо
    06.02.15, 11:14
     

    Список не впечатляет. Дерьмо одно.

  • #46 КОТ БЕГЕМОТ
    06.02.15, 10:41
     

    спасибо за список...обязательно пересмотрю все...

  • #45 6691
    06.02.15, 10:09
     

    Чем дальше в лес, тем больше дров. Да запретите и фильмы 60-х, 70-х. там же враги играют!!!! Ну, как вы ещё людей не давили?! Закончики лепятся сос скоростью машины яценюка, хоть что-то есть позитивного в жизни после майдана?! Только сводки про убитых боевиков, а сколько патриотов и непатриотов гибнет - молчок. Не страна, а горе, кладбище. Выбрали.....

  • #44 ajvf
    06.02.15, 10:02
     

    Теперь эти фильмы--художественные пособия для военых училищ для ознакомления с врагом.

  • #43 птя пнх
    06.02.15, 06:34
     

    #23 bsv, а чем Харьков отличается ну приехали вандалы в масках не кого не спросив свалили памятник тебе это нравится мне лично НЕТ и что мнения своего иметь запрещено тебе это нравится мне НЕТ и что такие ко-лы пекуться о жи--вской кормушке мне тоже не нравится оказывается самые большие патриоты это жи-ы поэтому и отправляют на бойню славян а эти в Киеве для возрождения нации остаются

  • #42 zeon
    06.02.15, 00:07
     

    Да и вообще данные поправки считаю в большей степени популистскими. Потому что все больше народа пользуется интернетом (как мы в данный момент). А там как известно можно все что , нельзя. В том числе и смотреть любые фильмы и сериалы.

    Остается ждать только "мудрого" решения об ОГРАНИЧЕНИИ И ЗАПРЕТА ИНТЕРНЕТА (по типу «Великого китайского файрвола»). и появления "армии блогеров"по образу того же Китая, которые за вознаграждение положительно высказываются в чатах, блогах и на форумах о государственной политике .

  • #41 Fokus_nik
    06.02.15, 00:04
     

    #38 zeon,

    Имеются ввиду современные фильмы, в которых показываются советские времена. К ним действительно есть вопросы. Сталин у них теперь хороший, а Хрущёв - плохой (мстят видимо за то, что Крым Украине передал). Хотя именно при Хрущёве страна вздохнула спокойно и послевоенная жизнь начала налаживаться.

  • #40 zeon
    05.02.15, 23:55
     

    Да кстати, это изменения в некоторые законодательные акты. А сам закон в которые вносятся поправки кто то читал?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters