ВР приняла три закона из «безвизового» пакета

Верховная Рада поддержала три закона, принятие которых является условием получения Украиной положительного решения о введении безвизового режима в 2016 году

Об этом сообщается на сайте Верховной Рады.

В частности, 234 голосами был принят закон №3155 "О внесении изменений в Закон Украины "О беженцах и лицах, нуждающихся в дополнительной или временной защиты" относительно совершенствования процедуры документирования лиц".

Кроме того, народные депутаты приняли закон о внесении изменений в Гражданский процессуальный кодекс относительно предоставления возможности получения свидетельства о рождении или смерти на временно оккупированной территории в органах, расположенных на подконтрольной территории Украине.

Также депутаты проголосовали (231 голос) за закон №3154 "О внесении изменений в Кодекс административного судопроизводства Украины относительно рассмотрения судами исков о принудительном выдворении или о задержании с целью идентификации и обеспечения принудительного выдворения иностранцев и лиц без гражданства или обеспечения передачи иностранцев и лиц без гражданства в соответствии с международными договорами о реадмиссии".

Отметим, вчера спикер ВР Владимир Гройсман также заявил, что все необходимые "безвизовые" законы должны быть рассмотрены на пленарной неделе с 16 по 19 февраля.

 
5 февраля 2016 г, 09:29
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #5 lechaim
    06.02.16, 17:47
     

    #4, если для человека виза дорого - то куда он вообще собрался? почку продавать едет?

  • #4 Хунта
    05.02.16, 15:58
     

    lechaim - с визами проблем действительно нет, есть проблемы с их стоимостью

  • #3 lechaim
    05.02.16, 14:41
     

    это скорее "безмозглый" пакет, а с визами и так проблем нет

  • #2 ....
    05.02.16, 11:04
     

    Важные законы приняли

  • #1 Толик
    05.02.16, 10:15
     

    Клоуны уехали,а цирк остался.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters