«Металлист» обыграл «Оболонь» со счетом 1:0

фото сайта metalist.ua

В минувшие выходные прошли первые после зимнего межсезонья матчи украинской футбольной Премьер-лиги

Так, в субботу «Металлист» обыграл киевскую «Оболонь». Единственный гол забил защитник харьковчан Сергей Пшеничных на пятой компенсированной минуте.

В воскресенье донецкий «Шахтер», идущий вторым в турнирной таблице, разошелся вничью с днепропетровским «Днепром» – 1:1. Защитник «горняков» Дарио Срна на 29-й минуте срезал мяч в собственные ворота, а через десять минут полузащитник «Шахтера» Генрих Мхитарян сравнял счет.

Также в воскресенье ФК «Динамо» – лидер чемпионата Украины – обыграл киевский «Арсенал» со счетом 1:0. Гол забил полузащитник Александр Алиев на 65-й минуте.

Таким образом, после 21 тура «Динамо» оставило за собой первое место в турнирной таблице (55 очков). «Шахтер» отстает на три пункта (52 очка), «Металлист» – на пять (50 очков). На четвертом месте расположился «Днепр» (34 очка), пятым идет «Кривбасс» (31 очко).

5 марта 2012 г, 09:01