Украинцам хотят увеличить оплачиваемый отпуск

Нардепы предлагают увеличить срок ежегодного оплачиваемого отпуска в Украине с 24 до 28 календарных дней. Соответствующий законопроект зарегистрирован в Верховной Раде

По словам авторов документа, оппозиционеров Александра Турчинова и Андрея Павловского, право на справедливые условия труда, согласно ч. 3 ст. 2 Европейской социальной хартии предусматривает установление ежегодного оплачиваемого отпуска продолжительностью не менее 4 недель.

Кроме того, инициаторы законопроекта предлагают установить надлежащий срок оплачиваемого отпуска и для отдельных категорий работников, занятых на тяжелых физических работах - минимум до 32 дней, пишет «Обозреватель».

В частности, подчеркивается необходимость увеличения срока отпуска для работников, занятых на подземных горных работах и в разрезах, карьерах и рудниках глубиной 150 метров и ниже, на строительно-монтажных работах в шахтном строительстве, на транспортировке и обогащении полезных ископаемых; для промышленно-производственного персонала угольной, сланцевой, металлургической и электроэнергетической промышленности.

 
5 марта 2013 г, 13:24
Анна Бровко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #5 Alissia 06.03.13, 09:47
     

    Увеличить всего лишь на 4 дня? А вообще чем старше становится человек, тем длиннее должен быть его отпуск, потому что устаёт он быстрее молодых и дольше восстанавливается.

  • #4 НУ миз МАТ 05.03.13, 21:04
     

    60 лет назад 5 марта 1953 года в 21 час 50 минут московского времени на своей Ближней даче в Волынском (ее еще называли Кунцевской или Зеленой) умер генералиссимус, возглавлявший СССР без малого 30 лет

    в данную минуту ( по России) именно то время и час

  • #3 ЗИДАН 05.03.13, 19:27
     

    на кого расчитана эта брехня?

  • #2 ЗИДАН 05.03.13, 19:27
     

    отдыхают те кто не переработался

    и анологично реальным "ПАХАРЯМ" отдых только снится

    в лучшем случае 10 дней за один раз (из расчета положенных дней, да и то как повезет)

  • #1 жорж помпиду 05.03.13, 14:37
     

    если верить информайции о различных странах- то в украине самые длительные отпуска и дни отдыха . может в настоящее время уже хватит отдыхать - ведь это все отдых в основном чиновничий. может уже надо начать людям работать и зарабатывать. а не наживаться олигархам на труде простых украинцев. а то народ с голой жлпой а на украине растет количество миллиардеров. курченки процветают.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters