Новые украинские дороги хотят строить из отечественных материалов

В Украине в ближайшие два года планируют обновить более 9,5 тысяч километров автомобильных дорог

Об этом заявил вице-премьер-министр Украины Александр Вилкул на коллегии Мининфраструктуры, сообщает пресс-служба ведомства.

Чиновник поставил задачу в рамках реализации программы импортозамещения проработать возможность производства в Украине тех составляющих дорожного покрытия, которые производятся за рубежом.

«Перед Мининфраструктуры стоит задача эффективного использования средств, внедрения современных технологий строительства дорожного покрытия, а также производство в Украине тех строительных составляющих, которые производятся за рубежом», - сказал Вилкул.

В частности, это касается битума. Сейчас, по информации «Укравтодора», ежегодно около полутора миллиардов гривен стоит битум, который закупается в Белоруссии и России. Вилкул поставил задачу проработать возможность его производства в Украине.

 
5 марта 2013 г, 19:30
Анна Старкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #10 nikola 06.03.13, 15:14
     

    в 80-е годы я работал на химзаводе по производству поливинилхлоридной смолы (ПВХ). Так вот, отходы смолы (КЭК) завод продавал асфальтным заводам. Эти заводы добавляли отходы ПВХ в разогретый асфальт и получался новый асфальт как пластмассовый. Это покрытие никогда в жаркую погоду не расплавлялось. Сейчас же "Химпром" у нас ликвидировали (подорвали), кому-то помешал в бизнесе, лишив при этом 3 с лишним тысячи рабочих средств существования. Спрашивается, где может еще производиться смола ПВХ и ее отходы, что бы делать качественный асфальт? В одно время еще жив был Калушский химзавод в Закарпатье. Но я не знаю жыв ли он сейчас. ?

  • #9 Вован Сидорович 06.03.13, 11:34
     

    Экологи отмечают, что выхлопные газы и испарения от украинкого асфальта приводят к появлению в городе деревьев-"мутантов" со странной метлообразной формой веток, которая закрепляется генетически. Медики говорят о вредном воздействии асфальта, осторожно предполагая, что испарения из асфальта и асфальтовая пыль могут быть причиной раковых заболеваний.

    В то же время в крупнейших городах Европы в настоящее время вместо асфальта укладывается брусчатка, стоимость которой в восемь раз выше. Неспроста большое внимание этому вопросу уделяют и власти белорусской столицы, меняя асфальт крупнейших улиц Минска на плиточные покрытия.

    Материалы из которых делают украинский асфальт привозят с чернобыльской АЭС, т.к. они в разы дешевле. Нет такого преступления на которые не пойдут чиновники с бизнесменами ради получения прибыли!

    В составе украинского асфальта имеются тяжелые металлы: никель, хром, уран, торий, радий, кобальт 88, амерций.

  • #8 fregat222 06.03.13, 11:06
     

    "Новые украинские дороги хотят строить из отечественных материалов" - это типа теперь будут строить из кирпича, строительного мусора и всего остального уже официально?

  • #7 Житель Харькова 06.03.13, 10:39
     

    То уже лучше и не начинать, у нас всё сплошное ГМО)))

  • #6 Изя 06.03.13, 10:15
     

    > Новые украинские дороги хотят строить из отечественных материалов

    А последние годы из каких строили? Неужели сплошь из импортных?

  • #5 НУ миз МАТ 05.03.13, 21:45
     

    60 лет назад 5 марта 1953 года в 21 час 50 минут московского времени на своей Ближней даче в Волынском (ее еще называли Кунцевской или Зеленой) умер генералиссимус, возглавлявший СССР без малого 30 лет

    в данную минуту ( по России) именно то время и час

  • #4 -O- 05.03.13, 21:10
     

    Каклы их построят из своего дерьма и коровьих кизяков. )))

  • #3 . 05.03.13, 20:47
     

    Откуда тот битум, если НПЗ попродавали кацапам, а те их остановили и продают теперь дебилам готовые нефтепродукты... Вступайте в Мутный союз - вообще все остановят, будете только на сельхозплантациях батрачить.

  • #2 С.М. 05.03.13, 19:48
     

    9,5 тысяч км с двух сторон дороги спиз..т по 20,30 см однозначно,учитывая отечественный материал по ценам выше зарубежных и получаем 1 км асфальта 40 миллионов долларов когда в той же Польше на один км высококачественной дороги расходуется 7,10 миллионов баксов причем срок службы 10,12 лет.

  • #1 Житель города 05.03.13, 19:42
     

    Писта дорогам!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters