Всеукраинская акция по благоустройству «За чисте довкілля» начнется 21 марта

По информации директора Департамента экологии и природных ресурсов областной государственной администрации Игоря Капусника, с 21 марта начинается ежегодная всеукраинская акция «За чисте довкілля»

Во время мероприятий по благоустройству планируется обеспечить чистоту и порядок в населенных пунктах, ликвидировать несанкционированные свалки, убрать и привести в надлежащее санитарное состояние придомовые территории, парки, скверы, высадить деревья, кусты, цветники и газоны.

Харьковская областная государственная администрация предлагает предприятиям, учреждениям, общественным организациям и гражданам принять активное участие в мероприятиях ежегодной всеукраинской акции «За чисте довкілля», которые будут организовываться райгосадминистрациями и соответствующими органами местного самоуправления.

Также, Игорь Капусник подчеркнул, что в этом году День благоустройства территорий населенных пунктов (субботник) планируется провести 25 апреля, сообщает пресс-служба ХОГА.

Справка. Во время проведения всеукраинской акции «За чисте довкілля» в 2014 году в области ликвидировали 2115 несанкционированных свалок, очистили от мусора 850 тыс. м2 берегов водоемов, убрали 552 парка и сквера, привели в порядок 1999 кладбищ и 11185 братских могил, мемориальных комплексов и мест почетных захоронений, высадили более 78000 деревьев.

 
5 марта 2015 г, 16:34
Оксана Сенькина 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters