Добкин пообещал найти для харьковских интернатов 5 миллионов гривен

В 2012 году к финансированию интернатных учреждений Харьковской области планируется привлечь 5 миллионов гривен из внебюджетных источников. Из-за дефицита госфинансирования чиновники собираются максимально использовать благотворительность

Как сообщает сайт обладминистрации, в 2011 году за счет благотворительности было собрано 2,6 миллиона гривен, которые направили на укрепление материально-технической базы интернатных учреждений Харьковщины. В то же время для создания комфортных условий пребывания людей в этих учреждениях и решения наиболее острых проблем необходимо около 50 миллионов гривен капитальных вложений.

«И областная власть, и районная, и городская, и депутаты областного совета, и директора интернатов должны работать с небезразличными людьми, чтобы в этом году увеличить финансирование из внебюджетных фондов до 5 миллионов гривен. Также мы активизируем работу с крупными харьковскими предприятиями и силовиками. Но 5 миллионов гривен до конца годы мы должны собрать и направить на улучшение материально-технической базы, на ремонты этих учреждений», - заявил губернатор Михаил Добкин.

По словам чиновника, в прошлом году выделили из областного бюджета на эти цели 1,5 миллиона гривен. «В этом году уже выделена такая же сумма, по итогам года мы постараемся еще около 500 тысяч гривен добавить. Таким образом в сумме с 5 миллионами гривен из благотворительных источников получится уже 7 миллионов гривен. Это около 13,5% от 50 миллионов гривен, необходимых на капитальные вложения. Если мы каждый год будем работать в таком темпе, то даже с учетом того, что все здания ветшают постоянно, все равно за 5 лет можно будет существенно улучшить материально-техническую базу интернатов», - подчеркнул Михаил Добкин.

 
5 апреля 2012 г, 17:10
Владимир Куринной 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #8 Ваша Глаша 06.04.12, 17:19
     

    а где искать будет?в стране дураков?так это рядом - за окном

  • #7 ух 06.04.12, 12:21
     

    смотрел интервью - он начал с чужих карманов !

  • #6 ух 05.04.12, 23:40
     

    Пошарит по карманам наскребет !

  • #5 Blogger 05.04.12, 21:50
     

    На стадионы,для иностранцев изыскали 3 млрд /дол,а бедным беспризорникам 5 деревяных лимонов жалко,шоб вы захлебнулись ,паразиты.

  • #4 Дрон 05.04.12, 21:11
     

    Допа, посмотри под подкладкой пальто - может, именно такая мелочь и завалялась

  • #3 ГК 05.04.12, 19:46
     

    Мишаня!

    Отдай свои. Беднее не станешь.

  • #2 245 05.04.12, 17:36
     

    Ха ха ха, умора! Добкин пообещал...ржунимагу!

  • #1 Anděl 05.04.12, 17:16
     

    Для себя он уже давно нашел намного больше

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters