В Харькове откроется Чернобыльская историческая мастерская

Уникальная выставка «Чернобыль: Люди-Места-Солидарность-Будущее» уже прошла в 50 городах Европы, а 13 апреля стартует в Украине

Организатором экспозиции, приуроченной к 26-й годовщине аварии на Чернобыльской АЭС, выступил Дортмундский международный образовательный центр, сообщила киевский представитель центра Любовь Негатина.

«Выставка прошла в 50 городах Германии, Голландии и Австрии, а в этом году она стартует в Украине. Торжественное открытие состоится 13 апреля в Лютеранской церкви в Киеве», - проинформировала Негатина.

Она заверила, что подобные выставки пройдут во всех областях страны. Так, 34 города уже подтвердили свое желание принять и провести экспозицию на своей территории, сообщает «УКРИНФОРМ».

Л. Негатина также рассказала, что параллельно выставке в г. Харькове открывается Чернобыльская историческая мастерская, которая будет служить местом встречи для ликвидаторов аварии. «Выйдет также книга «Утраченные города. Сломанные судьбы». Она иллюстрирует жизнь ликвидаторов-переселенцев, а также те места, которые в силу своего радиационного загрязнения не могут использоваться для проживания людей», - отметила представитель Дортмундского образовательного центра.

 
5 апреля 2012 г, 18:08
Анна Старкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #4 jkmuf-2 06.04.12, 10:57
     

    А что значит "Чернобыльская историческая МАСТЕРСКАЯ?

  • #3 Денчик 06.04.12, 10:40
     

    ни указано где, когда, зачем такие новости?

  • #2 Ё-ма-Ё 06.04.12, 08:55
     

    Анна Старкова, а где и когда в Харькове будет проходить это мероприятие?

  • #1 Вася - Чемпион! 05.04.12, 18:19
     

    (

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters