Россия не может полностью прекратить транзит газа через Украину

Российские газовщики заявляют, что Украина будет транзитером газа в Европу даже после ввода «Северного» и «Южного потока»

АО «Газпром» не сможет полностью исключить Украину из системы доставки российского газа на целевые рынки Европы даже после ввода в эксплуатацию газопроводов «Северный» и «Южный поток», сообщил заместитель руководителя представительства дочерней компании «Газпром экспорт» в Праге Евгений Кашицын, передает «Интерфакс-Украина».

«Весь объем украинского транзита, который сейчас составляет свыше 70 млрд. куб. м, перенаправить в оставшиеся мощности невозможно», – сказал он в ходе прошедшей в Словакии конференции.

Ранее сообщалось, в конце февраля 2012 года заместитель начальника департамента по информационной политике «Газпрома» Сергей Куприянов заявил о намерении исключить Украину из системы доставки российского газа на целевые рынки Европы.

По его словам, после реализации всех запланированных «Газпромом» газотранспортных проектов - «Южный поток» с максимальной производительностью, «Северный поток» с дополнительными новыми нитками, с учетом имеющихся в собственности компании транспортных мощностей в Белоруссии и на Черном море - транзитное значение Украины для экспорта российского газа будет равно нулю.

Украина, в связи с планами и заявлениями «Газпрома» о существенном снижении транзита российского газа в Европу через украинскую ГТС, рассматривает возможность использования своих газотранспортных мощностей в реверсном направлении.

 
5 апреля 2012 г, 19:39
Анна Старкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #5 Газогин 05.04.12, 22:01
     

    Неперестают нас радовать наши рагули своими отжигами

    Генпрокурор: Украина заплатит России более $400 млн за долги Тимошенко.

    КИЕВ, 5 апреля. Украина должна рассчитаться с Россией за старый долг компании "Единые энергетические системы Украины" в размере $405,5 млн. Об этом заявил генпрокурор Виктор Пшонка

    Утрам Пшонка, в абэд Пшонка, вэчерам Пшонка, Юля тыбэ чито птычка?

    Ну шо не скажешь за 400 лямов шоб потешить свидорастов. Опять лохов развели.

    Пшонке объявлена благодарность и памятная тбличка "От Газпрёма"

  • #4 Брат-2 05.04.12, 21:43
     

    Канешна не сможет. РФ будет гнать по трубам "жопный газ", а незалэжные каклы будут нюхать. )))

  • #3 Удивленный 05.04.12, 21:09
     

    Конечно не исключат, тогда же они не смогут кричать что "Украина ворует", могут выясниться пикантные подробности :)

  • #2 Геннадий Борисович Допкин 05.04.12, 21:04
     

    хай ото поменьше трыднят. Ни у кого нет, не в раше не в Европе газовых хранилищ, де можно аккумулировать газ на случаи пиковых нагрузок. Эта зима показала, как обосрался гаспром когда Европе понадобилось немного больше газа, чем идет у них и дырки в земле. Вот и все.

  • #1 Спортинг 05.04.12, 19:46
     

    Сегодня будем на металлисте каклам жопы рвать. )))

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters