Кабмин намерен ввести почасовую оплату труда


фото из архива

На сегодняшнем заседании Кабмин планирует принять постановление о введении почасовой оплаты труда. Об этом заявил Премьер-министр Николай Азаров. Кроме того, уже в мае пенсионерам и бюджетникам выплатят пенсии и зарплаты, согласно повышенным стандартам

«Пенсионный фонд вместе с Министерством труда и социальной политики и другими министерствами и ведомствами, местными госадминистрациями должны организованно и быстро осуществить перерасчет пенсий и зарплат и своевременно их выплатить», - сказал Николай Азаров, открывая сегодняшнее заседание Кабмина.

Он отметил, что в течение мая пенсионеры получат надбавки к пенсиям по отдельной ведомости, а с июня повышенная пенсия будет выплачиваться в обычном порядке. Премьер отметил, что сегодня правительство утвердит порядок перерасчета пенсий и других социальных выплат в связи с повышением соцстандартов.

Кроме того, правительство примет постановление о применении минимальной почасовой зарплаты, передает Правительственный портал.

Напомним, в 2010 году прожиточный минимум предлагается установить с 1 января 825 гривен, с 1 апреля - 839 гривен, с 1 июля - 843 гривны, с 1 октября - 861 гривны, с 1 декабря - 875 гривен, минимальную зарплату: с 1 января - 869 гривен, с 1 апреля - 884 гривны, с 1 июля - 888 гривен, с 1 октября - 907 гривен, с 1 декабря - 922 гривны; минимальную почасовую зарплату: с 1 января - 5,2 гривны, с 1 апреля - 5,29 гривны, с 1 июля - 5,32 гривны, с 1 октября - 5,43 гривны, с 1 декабря - 5,52 гривны.

 
5 мая 2010 г, 11:53
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #2 Dust 05.05.10, 21:08
     

    Предлагаю продать кацапам еще чуть землицы к осени, и добавить лохам еще по 50 гривень...

  • #1 noone 05.05.10, 12:16
     

    Евгения, два вопроса:

    1. как название новости коррелирует с её содержанием?

    2. какие стимуляторы для написания новостей вы используете?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters