В Запорожье открыт памятник Сталину, возведение которого проспонсировал харьковский пенсионер


фото из архива

Запорожская областная организация Коммунистической партии установила памятник Иосифу Сталину в Жовтневом районе Запорожья. Открытие состоялось в 12:25 на улице Коммунаровская, возле здания обкома КПУ

Как сообщает издание «Українські новини», подступы к зданию охраняла милиция и активисты партии, которые не пускали к зданию людей с украинской символикой.

Перед открытием состоялся парад ветеранов Союза советских офицеров.

Перед собравшимися выступали депутаты Верховной Рады от КПУ и руководители областной и городской организаций партии. В частности, они заявляли о противодействии в Украине установке памятнику Сталину со стороны национал-патриотических организаций.

Также перед участниками митинга выступил житель Харькова Иван Шеховцов, который пожертвовал 50 тысяч гривен на строительство памятника.

Напомним, КПУ также инициирует установку памятника Сталину в Одессе.

 
5 мая 2010 г, 13:47
Ирина Клименко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • thraster 08.05.10, 13:39
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #17 Ник78 06.05.10, 19:24
     

    Ветераны ВОВ России обратились к правительству с просьбой не упоминать имя Сталина во время юбилейных торжеств.

  • #16 guard 05.05.10, 21:34
     

    загадили всем мозги журналюги! меньше бы трепались - было бы лучше.

    кому нужен сталин в запорожье, кому это интересно?

    размазали на весь мир!

  • #15 Объявление 05.05.10, 19:31
     

    Срочно в номер!!! Продам С4, недорого. Е)?;"%:%я и не встать. Спешите! Только для жителей Запорожья!!

  • #14 Отец Федор 05.05.10, 18:24
     

    Почему в такой демократической, что аж противно, Грузии памятники Сталину можно, а на Украине нельзя?

  • #13 Гаплык 05.05.10, 18:11
     

    Я далёк (как и большинство) от идеализации личности Сталина. Однако огульные обвинения его во всех смертных грехах мне неприятны своей ангажированностью и глупостью. Спорить о репрессиях, их масштабе, обоснованности можно до бесконечности, хотя в любом случае решают документы, а не сказки Солженицына и тех, кто увеличивал число жертв после него.

    Исключение личности Сталина из самого факта Победы – это стежки той же кривой тропы. Удивительное дело: в устах многих излишне либерально настроенных апологетов вина Сталина в репрессиях неоспорима, но удивительным образом они отказывают ему даже в простом соучастии в Победе. Здесь помню – здесь не помню, не иначе.

    Это память моих дедов, один из которых закончил войну под Веной, а второй после капитуляции Германии мчался в Прагу, хотя погибать после Победы не хотелось никому? И все они при своей жизни утверждали без тени сомнения – роль Сталина в Победе была безусловной, и переоценить её невозможно.

    У бабушек наших рядом с иконами везде стоял/висел портрет Сталина.

    Произошедшее – это то самое гражданское общество, о котором вы так любите говорить. Оно на самом деле вот такое – когда все имеют право на свою позицию, а не только свидомьё. Это та самая свобода говорить, за которую вы неоднократно обещали отдать свои жизни. Заметьте, они ведь этого даже не требуют, просто просят не мешать им делать то, за что вы вроде как боретесь.

    И уж не европейцам лёгшим без звука под Гитлера судить Кобу.

    Он сукин сын, но он наш сукин сын.

  • #12 сосед 05.05.10, 17:34
     

    Молодцы!!! памятник Сталину это правильно! лично я рад что в россии и других союзных республиках отдают дань памяти великому человеку И.В.СТАЛИНУ в виде памятников бюстов плакатов. жаль что у многих руководителей в минестерстве управлении страны не хватает духа поддержать народ..... а если кому и хватило то прикрываются ветеранами....не нужно лукавить. простите нас ветераны, вам приходиться вновь спасать родину.....

  • #11 Студент 05.05.10, 16:20
     

    Считаю необходимым проводить местный референдум, либо общественные слушания жителей по поводу установления памятников нашей истории и.т.д. Или устанавливать такие монументы на частной территории - каждый имеет право, а не на территории громады городской, сельской, поселковой может быть у многих людей неприязнь к этой личности, тем более такой личности неоднозначной и противоречивой как Сталин. А вообще народ наш привык к различным культам, что не есть хорошо, то памятники вождям, то иконы президента у каждого мелкого чиновника висят на стене, достаточно флага и герба Украины и работать на благо нашего государства.

  • #10 Михаил Fktrcttdbx 05.05.10, 16:08
     

    Радуйтесь петухи голубые! Вот они ВАШИ герои.

  • #9 . 05.05.10, 16:04
     

    Позорище!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters