Змиевская ТЭС загрязняет воздух? Экологи бьют тревогу

Председатель экологической группы «Печенеги» Сергей Шапаренко направил начальнику Государственного управления охраны окружающей природной среды в Харьковской области и начальнику Государственной экологической инспекции в Харьковской области информационный запрос, в котором указывает на факты, свидетельствующие о том, что Змиевская ТЭС загрязняет экологию

Об этом медиа группе «Объектив» сообщили в пресс-службе экогруппы «Печенеги». По словам Сергея Шапаренко, после того, как в этом году сошел снег, листовой слой в лесах Змиевского района был укрыт слоем пыли или копоти. «Больше всего меня поразило то, что листья были загрязнены даже сильнее, чем в Харькове вблизи автотрасс», - говорит Шапаренко. Он утверждает, что местные жители связывают это загрязнение с тем, что Змиевская ТЭС в прошлом году начала работать на мазуте и угле. До этого снег в Змиевском районе настолько сильно загрязнен не был.

Сергей Шапаренко просит начальников облуправления экологии и экоинспекции сообщить объемы выбросов вредных веществ Змиевской ТЭС, в том числе, копоти (пыли), в 2007, 2008 и 2009 годах, а также предоставить информацию о том, сколько было сделано Змиевской ТЭС выбросов в атмосферу сверх утвержденных нормативов в 2009 году.

 
5 мая 2010 г, 14:13
Ирина Клименко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #3 Эколог 06.05.10, 12:12
     

    Grammar Nazi иди в ж..у умник.

  • #2 Grammar Nazi 05.05.10, 19:26
     

    Эколо́гия (от греч. οικος — дом, жилище, хозяйство, обиталище, местообитание, родина и λόγος — понятие, учение, наука) — наука об отношениях живых организмов и их сообществ между собой и с окружающей средой.

    Ну и как можно загрязнять науку?? Редактора уволили?

  • #1 Димон@ 05.05.10, 17:42
     

    Эти грантоеды уже всех достали. направили запрос, пропиарились и забыли об этом.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters