Вернуть депозит любой ценой. Несколько отделений банка «Надра» в центре Харькова неизвестные обклеили листовками

«Верните наши депозиты!!!» - листовки с такими требованиями сегодня ночью появились на зданиях отделений банка «Надра» в Харькове. Кто расклеил бумаги на стены - неизвестно. Но идею анонимной акции поддержали многие вкладчики. Люди уверяют: без каких-либо причин забрать собственные деньги из банка они не могут уже два года

Просмотр видео

Листовки с призывом вернуть вклады на стенах харьковских отделений банка «Надра» появились ночью. Утром - все еще на местах. Переполох в отделении на проспекте Ленина начинается лишь с появлением съемочной группы. Увидев камеру, вход спешно закрывают - теперь попасть сюда не могут даже клиенты. А вот на Пушкинской провокационные надписи уже сняли. Кто инициатор акции - загадка, но желающих высказаться на наболевшую тему немало. Анна пытается вернуть депозит полтора года - защищая свои права, уже и суд прошла. Но в удачный исход дела почти не верит.

Анна
вкладчица «Надра-банка»
По сей день ничего так и не вернули. На сегодняшний день наше дело находится в исполнительной службе. Но на прошлой неделе мы посещали приемную Министерства юстиций. И даже люди, прошедшие и исполнительную службу, и розыск имущества банка, даже они на сегодняшний день ничего не добились!

Люди уверяют: почему деньги не отдают, руководство банка им не отвечает. Предлагает лишь перезаключить договор. Тогда, якобы, задолженность можно будет получить по частям. Однако вступать в новые отношения с банком хотят не все вкладчики.

Георгий
вкладчик «Надра-банка»
У банка нет никаких оснований для невыплаты депозитов, то есть это мошенничество или я не знаю, как назвать. Просто банк владеет чужими денежными средствами!

Как идут дела в банке, не удалось узнать и журналистам - в харьковском филиале от интервью отказываются. Говорят: руководство центрального офиса в отъезде, а без него никак. Тем временем, вкладчики уже объединились в общественную организацию «Наш захист» и бороться с несправедливостью собираются вместе. Сейчас готовятся к масштабным акциям в Харькове и Киеве.

Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
«Верните наши депозиты!!!» - неизвестные ночью обклеили листовками банк «Надра»
 
 
5 мая 2010 г, 15:50 (обновлено в 19:29)
Екатерина Морозова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #15 Наш Захист 08.05.10, 01:39
     

    Уточняю: акция против Надр начнется 19 мая в Киеве по адресу ул.Артема ,15 (головной офис Надр ) .Заявка в мэрии уже зарегистрирована.Накануне даем пресс-конференцию в Интерфаксе.Журналистов Объектива приглашаем персонально.

    11 мая собрание вкладчиков в 18-30 в офисе Нашего Захиста ,тел.0938676677 .

  • #14 Житель 07.05.10, 14:24
     

    Гы-гы, так они даже и свои мировые соглашения не исполняют!!! Ох...........йеть!!! Да их не листовками обклеивать надо, их вперед ногами выносить!!!

  • #13 Масяня 06.05.10, 10:58
     

    Ага, Азаров разгребет, как же, делать ему больше нечего, как быдлом облапошенным заниматься...У Азарова свои дружки банкиры есть - теперь пришла их пора народ лошарить. ))))

  • #12 zorro 06.05.10, 08:43
     

    танк подогнать и нацелить на банки кто тормозит с выплатами,что эти листовки!

  • #11 Чапаев 06.05.10, 08:41
     

    Закон четко говорит - каждый вкладчик имеет право на досрочное изъятие своего вклада, и, тем более, если срок депозита истек. Ни одного банкира не посадили. За счет бюджета рефинансировали банки более чем на 100 миллиардов гривен. Что это значит? Это значит, что есть сговор банковских кланов и политических партий. Их интересы давно тесно переплетены. И чихать они хотели на Народ. Простой пример недавнего обмана банком льготников Харькова. Один банк сказал, что без его карточки они не смогут ездить в метро. Эта же информация была подтверждена чиновниками. А потом, когда толпы льготников, желающих оформить карточку схлынули, было несколько вялых заявлений, что по закону те, у кого есть документы и так имеют право ездить. А банк на эту карточку налепил кучу других услуг и расширил потенциальную клиентскую базу за счет собираемой информации. Сейчас опять в метро объявляют об оформлении в этом банке карточек для проезда в метро. Банк вышел на этот рынок услуг обманом. Вопрос: можно ли ему верить и поручить свой депозит? Ни ему, ни остальным банкам - нельзя. Они жулики.

  • #10 Житель 06.05.10, 00:06
     

    К.Дмитрий, ты не Кутовой случайно? Тот похлеще банки Надры дурит народ ужо не первую десятилетку!

  • валерик 05.05.10, 23:54
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #8 Жертва Надрыыыы 05.05.10, 23:31
     

    какой мараторий-это тупая отмазка. они ищут инвестора, только за 10 ярдов можно получше банк купить, а не этот депрессивный. так что пора в бой

  • #7 худой 05.05.10, 22:35
     

    Эту паутину, в банковской системе, господин Азаров будет распутывать две пятилетки!Вкладчики-затяните пояса и ждите "снятия моратория".

  • #6 patriot21 05.05.10, 21:11
     

    А где вашей Юли обещания? выплатим мол.... 3,14здаболка она!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters