В Харькове 9 Мая пройдет музыкально-театральный фестиваль

Послушать песни военных лет, написать письмо ветерану, познакомиться с бытом красноармейцев или отведать полевой каши можно будет на аллеях парка Горького

Как сообщают организаторы, 9 мая в Центральном парке культуры и отдыха им. М. Горького состоится музыкально-театральный фестиваль «Поклонимся великим тем годам!». Этот традиционный праздник посвящен 69-й годовщине со Дня Победы в Великой Отечественной войне.

В этот день в парке пройдут выступления творческих коллективов, будут звучать музыка и песни военных лет. Для детей будет работать полевая почта, где можно будет написать письмо ветерану, развернется полевой госпиталь, в котором ребят научат основам первой медицинской помощи.

На одной из аллей парка разместится живая военная панорама, иллюстрирующая быт красноармейцев на привале. Солдаты будут варить кашу, играть на музыкальных инструментах, изучать обстановку по картам.

У развлекательного центра разместится выставка ретроавтомобилей. Харьковский технический клуб «Самоходъ» представит около десятка машин времен Великой Отечественной войны, в том числе броневик, грузовик «ГАЗ-АА» (полуторка), внедорожник Willys.

Во время праздничного концерта на Средневековой площади в небо запустят большого белого голубя, сделанного из воздушных шариков.

 
5 мая 2014 г, 09:24
Анна Старкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #2 персил
    05.05.14, 14:33
     

    Праздник во время войны или пир во время чумы.

  • vk, Харьков
    05.05.14, 10:06
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters