Задержанных участников массовых беспорядков в Одессе отпустили

По информации МВД Украины в Одесской области, по требованию митингующих были освобождены 67 человек, которых задержали правоохранители за участие в массовых беспорядках 2 мая

Об этом сообщает пресс-служба МВД Украины в Одесской области, ссылаясь на решение областной прокуратуры.

В свою очередь прокуратура Одессы заявила, что освобождение активистов на совести МВД. Решение об освобождении задержанных лиц в Одессе принималось без какого-либо согласования с органами прокуратуры и после откровенного игнорирования работниками милиции выполнения своих служебных обязанностей, предусмотренных Законом Украины «О милиции».

«В СМИ распространена ложная информация об освобождении 4 мая по указанию прокуратуры области с Одесского горуправления МВД 67 пророссийских активистов, которые принимали участие в массовых беспорядках, имевших место 2 мая», - говорится в заявлении прокуратуры Одесской области.

В прокуратуре Одесской области начато уголовное производство по ч. 1 ст. 367 УК Украины по факту ненадлежащего исполнения работниками ГУ МВД Украины в Одесской области своих служебных обязанностей по охране общественного порядка и по ч. 2 ст. 365 УК Украины по факту превышения ими своих служебных обязанностей.

Напомним, 2 мая в Одессе произошли столкновения между участниками марша за единую Украину, в котором принимали участие футбольные фанаты ультрас, и пророссийски настроенными активистами.

Позже вечером в результате столкновений загорелся Дом профсоюзов - более 40 человек погибли. Тогда милиция задержала больше 130 человек, активно участвовавших в массовых беспорядках.

 
5 мая 2014 г, 09:34 (обновлено в 10:10)
Марина Ступак 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #25 персил
    05.05.14, 14:48
     

    А виноваты милиционеры и безрукая и безголовая одесская власть. На западе (возьмите хоть выступления арабов в Париже,когда разгромили целые кварталы и сожгли тысячи автомобилей) тоже бунтуют и погромы устраивают,но там полиция действует очень жестко-дубинки,водометы,слезоточивый газ.Предупредили всех,что бы разошлись по домам и носа не высовывали,кто не послушался-получает по полной программе.А уж потом разбираются кто есть кто.А у нас сначала доведут дело до гибели людей ,а потом за голову хватаются.Хотите в Европу -получите и европейский кнут,а не только пряник.Демократия-это ответственность за свои действия.

  • #24 КоксКвасневских
    05.05.14, 12:00
     

    #20 Dumper, Да вы, батенька, совсем подслеповаты стали, на видео четко видно траекторию молотова и это точно не с верху в низ, а с низу в верх.- уровень на ранних секундах ниже чем на поздних. И добросить до 4 этажа вполне простая задача, Вы с нормативом по метанию гранат знакомы? Так что даже 5-6-7 этаж добрасывается. Интересно, а мародерство тоже одобряете?? Кореш майдановского стримера телефоны крал выбрасывая сим карты прям не стесняясь трансляции этого в онлайне.

  • Журавлёвка
    05.05.14, 11:55
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #22 9 мая
    05.05.14, 11:50
     

    http://frallik.livejournal.com/781599.html

    Правда Правда Читаем быстро пока не удалили!

  • #21 Хомяк и Кролик
    05.05.14, 11:38
     

    №20 - дурак! Найди в Инете фото и видио,где КОНКРЕТНО показывают как летят бутылки! И не пиз...и!

  • #20 mansu
    05.05.14, 11:27
     

    Слава Украине, собакам, псам и котам фиолетово и на правительство и на Европу. А такие, не считающие несогласных с едино верным мнением и уничтожающие их, уже были. Вспомните, что с ними случилось. Произошедшее оттолкнуло не только Одессу от Украины.

  • #19 Видно же.
    05.05.14, 11:11
     

    https://www.youtube.com/watch?v=pNpYYJTirOY

    Чётко видно,что на последнем этаже достаточно гсм и готовилась горючая смесь .Сразу и понятно, что поджоги планировались заранее. Тут и к бабке не ходи.Если в здании сепаратисты .То понятно-кому ЭТО выгодно.

  • #18 Dumper
    05.05.14, 11:05
     

    #17 0011,

    Эм, я не утверждаю, что здание загорелось от того, что из него кидали коктейли молотова, я утверждаю, что их из него кидали, есть видео, где с 3-го или 4-го этажа кидают бутылку вбок и она разбивается об окно ниже, поджигая его, есть видео, где бутылки летят из центрального входа. Есть видео, где видно что пожар идет на 3 или 4-ом этаже, куда докинуть коктейль молотова не могли.

  • #17 Лис
    05.05.14, 11:05
     

    02. 05. 2014 г. Украина. Одесса. Конечная остановка скорого поезда "Единая Украина". Часть подвижного SOSтава уничтожена огнем, подлежит расформированию, восстановление невозможно.

  • #16 Слава Украине!
    05.05.14, 11:03
     

    #9 mansu, Люди с правительством. Остальные не являются людьми, потому что не хотят в светлое европейское будущее. Туда так же не хотят собаки, коты и домашние петухи. Слава Украине!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters