Бои в 25 километрах от Харьковщины. В Славянске террористы возобновили обстрелы украинских военных

После первой фазы проведения антитеррористической операции правоохранители отчитались об освобождении большей части захваченных территорий. Но сегодня - снова бои под Славянском. Через час после того, как на блокпосту побывали журналисты - его обстреляли боевики

Просмотр видео

Блокпост на въезде в Славянск. В километре отсюда идет бой, слышны выстрелы. Вооруженные люди препятствуют Нацгвардии проводить антитеррористическую операцию.

Арсен Аваков
министр внутренних дел
Вот видите, стреляют. Они применяют тяжелое вооружение, стреляют, в том числе - из крупнокалиберного оружия, и применяют минометы и прочую технику

800 вооруженных человек, среди них специально подготовленные боевики, рассказывает командующий национальной гвардией Украины. Цели противника — вырваться из города и не дать украинским силовикам расширить сферу влияния.

Степан Полторак
командующий Национальной гвардией Украины
Люди хорошо обученные, по внешним признакам - они далеко неславянской национальности и, говорить прямо - присутствуют чеченцы

В то же время, признаются военнослужащие: украинские силовики не так хорошо подготовлены - на месте учатся слаженности, не всем хватает экипировки.

Михаил Коваль
и.о. министра обороны Украины
На теренах України, на всіх теренах майже України, крім, на жаль, Донецької області, армія почуває себе синами і батьками свого народу. Тому що, дійсно ми є складовою частиною українскього народу. На жаль, пропаганда наших сусідів зробила так, що на теренах Донецької області до армії ставляться як до чужої, на жаль. Збройні сили України в свій народ стріляти не будуть

Именно присутствие гражданского населения препятствуют проведению спецоперации, объясняют военные. Кроме того, местность здесь лесистая - противнику легче спрятаться и вести обстрелы.

Арсен Аваков
министр внутренних дел
Речь идет о том, что это не игрушечная война. Поймите, здесь ребята из Национальной гвардии, здесь военные, «Альфа» там стоит тоже. Украинские военные не могут стрелять по мирному населению - вот это ограничение, которым активно пользуется враг. Враг за них прячется и стреляет оттуда

Спустя несколько часов после начала боя появляются первые жертвы. Один сотрудник спецподразделения погиб при обстреле микроавтобуса, на котором вывозили раненых из зоны боевых действий. Еще трое скончались на месте столкновения. 30 пострадавших отвезли в больницы. Сейчас боевые действия на въезде в Славянск продолжаются.

Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
В Славянске боевики обстреливают украинских военных
 
 
5 мая 2014 г, 19:50
Мария Жуйкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #292 ?*1
    06.05.14, 21:18
     

    #297 jkmuf 1,

    25 км. от Харьковской области, а не Харькова.

  • #291 Сана
    06.05.14, 14:09
     

    Сявка,ты сам себя за барана держишь.У Украины уже до Януковича был долг более 100 млрд.,никто не говорит,что он не вор,но и те,что до него были(они же сейчас обратно лезут),ничем не лучше.Армию распродали еще при Кучме.Откуда ты думаешь в такой нищей Украине 52 миллиардера официальных.Про Порошенко тебе рассказать?Ну просто ангел во плоти он,мля.А Крым,во-первых крымчане хотели уйти и они ушли и сейчас Господу молятся,глядя на Одессу и другие города и понимая,что бы было с ними.А во-вторых,чего не воевало-то самопровозглашенное правительство за Крым?Какого хера сдали просто так?А может они его продали как и остальную Украину?

  • #290 сявка с ХТЗ
    06.05.14, 13:10
     

    #287 SLAVA GEORGIU, Крым забрали, как только удрал Янукович. Так что, братан, не гони тут. И экономику разграбил Янукович и Ко. Ты нас за баранов не держи. Это все Путин беснуется.

  • #289 сявка с ХТЗ
    06.05.14, 13:07
     

    Это что, война за сланцевый газ? Почему Славянск так нужен Путину? Чтоб он подавился, гад!

  • #288 персил
    06.05.14, 13:01
     

    До Славянска 250 километров ,а не 25.25 километров в том направлении-это Чугуев.

  • #287 Джон Смитт
    06.05.14, 12:30
     

    #231 305,

    На данный момент в Одессе идет физическое уничтожение Русских и Евреев!

    Ваш мер не допустил этого в Харькове!!! За что и был наказан!!!

    А стрелял ну конечно- москаль!)))

    P.S Пока не поздно- православные в Россию а иудеи в Израиль!!!

  • SLAVA GEORGIU
    06.05.14, 12:22
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #285 Сана
    06.05.14, 11:10
     

    #91Для Сана,о каком "порабощении Рашкой" вы ноете все время?Что-то Россия 23 года порабощать нас не рвалась и только после насильственного диктата США(от майдана и до нынешних времен),дала о себе знать."Страны,которые вырвались из Рашки хуже жить не стали",говорите?Другие даже перечислять не буду,а мы?Мы лучше стали жить за 23 года?Украина разворована за 23 года,зато у нас появились 52 официальных миллиардера,промышленность убивалась(немного добить осталось,что они и собираются сделать с "благой" помощью ЕС),армию уничтожили,коррупция процветает.Это ли не хуже?Глаза разуйте?

  • что русскому хорошо, то немцу - смерть
    06.05.14, 11:05
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #283 Сана
    06.05.14, 11:03
     

    #91Ну во-первых,я здесь не "пасусь",а то,что я здесь давно,так и майдан у нас давненько "свободу и светлое будущее для всех украинцев отстоял",вот с тех пор и не спится как-то.То что я для вас и многих евроинтеграторов-явный тролль,не делает это таким же явным для меня,я просто против этого беспредела,совершенно бесплатно."Пока российские боевики убивают наших людей"?А где они?Хоть одно доказательство реальное,кроме бла-бла СБУ и сабакова есть?А вот в Одессе,Славянске,Краматорске гибнут наши,украинские люди и если вы сейчас начнете вещать,что это террористы,которых надо уничтожить,то меня просто стошнит.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters