В ХОГА пообещали решить вопрос с электроснабжением лагерей «Факел» и «Ромашка»

Оздоровительные учреждения - «Ромашка» в поселке Васищево и «Факел» в поселке Пятихатки, находящиеся на балансе КП «Харьковводоканал», сейчас отключены от электричества за долги перед «Харьковоблэнерго»

Как сообщил сегодня заместитель губернатора Харьковской области Евгений Шахненко на встрече руководства области с лидерами профсоюзных организаций, долг «Харьковводоканала» перед «Харьковоблэнерго» превышает 410 млн. грн. Все подразделения, которые не участвуют в процессе обеспечения населения Харькова водой, отключены от электроснабжения.

Однако, по его словам, руководство области найдет пути разрешения этой ситуации. Не позднее 14 мая электроснабжение лагерей будет восстановлено и они смогут вовремя принять отдыхающих.

Справка. Сумма долга КП «Харьковводоканал» перед АК «Харьковоблэнерго» составляет более 410 млн. грн., в том числе за 2015 год – 90 млн. грн. За апрель из 37 млн. грн. текущих начислений было оплачено 10 млн. грн. Также КП «Харьковводоканал» имеет задолженность по заработной плате порядка 15 млн. грн.

 
5 мая 2015 г, 15:05
Виктория Ивашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters