В Украине стартует основная сессия ВНО

Сегодня, 5 мая, тестированием по украинскому языку и литературе начинается основная сессия внешнего независимого оценивания 2016 года

Об этом сообщили в пресс-службе УЦОКО.

«Допуск абитуриентов к пункту тестирования продлится с 10:15 до 10:50, начало внешнего независимого оценивания - 11:00 », - говорится в сообщении.

Вход участников на пункты тестирования будет происходить при наличии таких документов, как сертификат внешнего независимого оценивания, паспорт или другой документ, серия и номер которого указаны в сертификате, а также приглашение-пропуск для участия во внешнем независимом оценивании.

В то же время, в случае отсутствия сертификата, паспорта или иного документа, серия и номер которого указаны в сертификате, или предъявление копий этих документов абитуриент в пункт прохождения ВНО не допускается.

Отметим, в этом году абитуриенты для поступления в высшее учебное заведение подают сертификаты ВНО только 2016 года.

Каждый участник ВНО-2016 имеет право написать тесты максимум на четыре предмета из перечня:

- украинский язык и литература;

- история Украины;

- математика;

- биология;

- география;

- физика;

- химия;

- английский/ испанский / немецкий / русский / французский языки.

Для определения результатов ВНО-2016 по каждому предмету будет установлен "пороговый балл", то есть количество тестовых баллов, которое может набрать минимально подготовленный абитуриент. Участники тестирования, которые не преодолеют "порог", не смогут использовать результат ВНО по этому предмету для поступления в ВУЗ. Все абитуриенты, результаты которых будут не ниже "порогового балла", получат оценку по шкале 100-200 баллов и будут иметь право участвовать в конкурсном отборе при поступлении на обучение.

Как сообщалось, в Харьковской области для обеспечения качественного и организованного проведения ВНО определено 8 округов, подготовлено 76 пунктов тестирования. Для сдачи ВНО зарегистрировалось около 17 тысяч абитуриентов.

 
5 мая 2016 г, 09:26
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters